*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы принятия и учета дебиторской и кредиторской задолженностей

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1: ПРИНЦИПЫ ПРИНЯТИЯ И УЧЕТА ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ 4
СОСТАВ И ОЦЕНКА ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ 14
УЧЕТ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО РАСЧЕТНЫМ ОПЕРАЦИЯМ 22
УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ 26
УЧЕТ РАСЧЕТОВ С УЧРЕДИТЕЛЯМИ 28
УЧЕТ ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСЧЕТОВ 29
УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

Выбранная тема на сегодняшний день очень актуальна. Контроль и учет дебиторской и кредиторской задолженности является одной из главных задач на предприятии. Дебиторская и кредиторская задолженность весьма существенно влияет на финансовое положение, использование денежных средств в обороте, величину прибыли, фактически полученной в отчетном периоде. Можно иметь потенциально хорошие финансовые результаты от продажи продукции, товаров, услуг, операционные и внереализационные доходы, но многое потерять при существенном росте дебиторской задолженности. В то же время нужно проявлять крайнюю щепетильность в расчетах с кредиторами, своевременно возвращать им долги, иначе предприятие рискует потерять доверие своих поставщиков, банков и других кредиторов, будет иметь штрафные санкции по расчетам с контрагентами. Отсюда очевидно значение правильных и своевременных расчетов с дебиторами и кредиторами.
Задача и цель данной работы показать основные черты и особенности дебиторской и кредиторской задолженностью, важность управления ими, для этого необходимо показать влияние этих задолженностей на общую финансовую картину на предприятии. Объектом исследования будет влияние задолженности на финансовое положение предприятия.
В первой главе будет рассматриваться сущность понятия и характеристика дебиторской и кредиторской задолженностью, способы контроля над ними, а во второй, практической, части это будет показано на примере конкретного предприятия «Сигнал», выполняющего наладочные работы по установке сигнализации. За отчетный месяц взят январь. На предприятии были осуществлены расчеты с подотчетными лицами, с работниками организации по оплате труда, с бюджетом по налогам и сборам, с внебюджетными фондами, с покупателями и заказчиками, с поставщиками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу