*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные тенденции современной преступности в России, и динамика её развития

курсовые работы, Криминология

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 960 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


Введение 3
1.Понятие преступности, и предпосылки её проявления 5
2.Факторы, влияющие на уровень, структуру, динамику преступности в современной России 9
3.Характеристика современного состояния преступности в России 17
4.Перспективы развития преступности в России 24
Заключение 27
Список использованных источников и литературы 30

ВВЕДЕНИЕ


Актуальность темы исследования. Преступность всегда занимала одно их первых мест среди наиболее острых проблем, тревожащих общественное мнение. Во второй половине ХХ века в разных государствах ее ставили по значимости на второе – третье место. О проблемах преступности, как правило, высказываются все, полагая, что эти проблемы довольно очевидны. Большинство политиков, стремящихся к власти, прежде всего, обещают покончить с разгулом преступности. Выступления политиков, общественных деятелей, материалы средства массовой информации (СМИ) всегда воспринимаются с живым интересом. Это понятно, поскольку затрагиваются жизненно важные, касающиеся каждого человека вопросы. При этом, как правило, освещается наиболее очевидное в проблеме преступности, заметное многим нередко высказываются взгляды, довольно распространенные в общественном мнении, тут же предлагаются определенные решения. Эти решения на первый взгляд кажутся и вполне радикальными, и реализуемыми в короткий срок. Но опыт показывает, что такого рода «простые» решения лишь на очень непродолжительное время изменяют положение дел, затем, преступность вновь начинает расти: изменяются либо формы криминального поведения, либо места совершения преступлений.
Криминологические исследования фиксируют закономерные взаимосвязи разных элементов преступности, подтверждают способность ее «приспосабливаться» к изменениям среды и даже приспосабливать среду для своего выживания и развития. В новых условиях видоизменяются формы ее проявления, наблюдается и обратное влияние преступности на обществе.
Преступность – сложное явление, которое предстает перед нами, прежде всего, в виде различных преступлений.
Криминогенный потенциал нынешнего российского общества весьма высок. Нынешняя криминализация российского общества явилась результатом экспансии рынка. Общая картина такова, что наступающий рынок, который не мог не быть "диким", как бы подмял под себя и деформировал государство и общество. Таким образом, весьма...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу