*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современная пресс-служба

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

1. Введение .................................................................................................... 3

2. Классификация и роль документов разных типов в работе
пресс-службы ............................................................................................. 5

3. Заключение ................................................................................................ 18

4. Список литературы ................................................................................... 20

ВВЕДЕНИЕ

Развитие отношений между государством и обществом имеет свою историю. Авторитарные режимы, государственные органы советского периода обладали мощными возможностями влияния на сознание населения, эффективно осуществляли информационное обеспечение своей политики. Их деятельность была основана на методах пропаганды как коммуникационной технологии, «открытой» еще в XVI веке католической церковью.
Позднее на смену этим методам пришли связи с общественностью или public relations, которые в государственной сфере стали атрибутом демократического общества, а в сфере рыночной – эффективным инструментом по воздействию и получению обратной связи на целевую аудиторию компаний. В России, где биография рыночных преобразований началась в 90-х годах прошлого века, связи с общественностью активно развиваются. Многие исследователи отмечают противоречивость и характерные для переходного периода элементы совмещения пропаганды и PR. Вместе с тем, имеющийся опыт работы российских пресс-служб представляет собой определенную сферу деятельности со своими технологиями и тенденциями развития.
Одной из определяющих сторон деятельности пресс-службы является организация ее функционирования и в том числе работы с документами. Вообще любая PR-деятельность сопряжена с профессиональными PR-документами. Их виды и роль в работе пресс-службы и будут рассмотрены автором в данной работе.
Цель данной курсовой работы – изучить виды pr-документов, которые повсеместно используются в деятельности пресс-служб компаний, некоммерческих организаций, политических партий и государственных структур; определить классификацию этих документов и понять роль каждого из них в повседневной работе.
Тема работы является актуальной в связи с тем, что pr-деятельность в целом и деятельность пресс-служб в частности по большей части (до 80% по оценкам некоторых экспертов) состоит из работы, связанной с разнообразными pr-документами, из чего можно сделать вывод в высокой степени важности знания их специфики для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу