*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Философия в структуре мировоззрения. Философия психоанализа

контрольные работы, Философия

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Философия в структуре мировоззрения.
2. Философия психоанализа.
3. Прокомментируйте слова философа:
«Самое крошечное счастье, если только оно непрерывно и делает человека счастливым, конечно, есть несравненно большее счастье, чем величайшее счастье, которое появляется только как эпизод или, так сказать, как мимолетное настроение, как безумный каприз среди постоянных страданий, страстей и лишений» Ф. Ницше.

С одной стороны Фридрих Ницше прав, поскольку уж лучше быть счастливым непрерывно, постоянно, пусть это будет крошечное счастье, но всегда (по крайней мере, на протяжении всей человеческой жизни), чем быть счастливым на все 100%, но лишь эпизодически, а затем всю оставшуюся жизнь страдать, быть раздираемым страстями и терпеть лишения. В его высказывании есть логика, которая очень хорошо согласуется с пословицей, что «лучше синица в руках, чем журавль в небе».
В это же самое время, когда жил и творил Фридрих Ницше наш не менее великий соотечественник Антон Павлович Чехов сказал, что «человек создан для счастья, как птица для полета», то есть человек должен быть счастлив по определению, уже только потому, что он человек. А другой не менее известный наш современник Владимир Владимирович Путин высказался так: «Если человек абсолютно счастлив – значит он полный идиот!»
С другой стороны с точкой зрения немецкого философа Фридриха Ницше можно и не согласиться, поскольку на это есть ряд причин.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу