*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лес и нелесная растительность

курсовые работы, Экологическое право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 960 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие леса и нелесной растительности. 5
2. Правовые основы охраны лесов и нелесной растительности 10
3. Организационно-правовые меры по охране лесов и нелесной растительности 18
Заключение 24
Список использованной литературы. 25

Человек немыслим вне природы. Лес издревле являлся средой обитания, местом промысла огромного числа этнических групп. И в наше время человечество трудно было бы представить без леса и продуктов его переработки. Стоит лишь оглянуться вокруг, что бы понять насколько тесно мы связаны с основным продуктом переработки леса - древесиной, попросту деревом. Нельзя забывать и о духовной стороне взаимодействия человека и леса. Кто откажется прогуляться по чистому, светлому сосновому бору или просто прикоснуться к живому стволу берёзы?
Леса, занимая более трети территории России, создают почву, смягчают климат, предотвращают наводнения, сохраняют влагу, противодействуют засухам, уменьшают эрозионное воздействие дождей, удерживают почву на склонах. Лес как экологическая система обладает средообразующими, водоохранными, защитными, санитарно-гигиеническими свойствами. Как природный объект лес выполняет три жизнеобеспечительные функции: экологическую, экономическую и культурно-оздоровительную. Экологическая функция леса выражается в оказании влияния на всю окружающую, а не только природную, среду. Экономическая функция леса состоит в том что он является источником незаменимой продукции – древесины. Культурно-оздоровительная функция проявляется в том, что лес способствует укреплению здоровья, познанию человеком природы.
Законодательство учитывает функции растительного мира в природе и обществе при регулировании отношений собственности, пользования и охраны лесов и нелесной растительности.
Лес во все времена являлся одним из самых лёгких, дешёвых объектов использования природных богатств. За всю историю цивилизации было вырублено 2/3 лесов, а сейчас в минуту уничтожаются свыше 20 гектаров лесов. Поэтому со временем настал момент, когда человеку пришлось задуматься о восполнении убывающих массивов леса, а также о защите его от пожаров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу