*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тестирование как фактор повышения эффективности обучения иностранному языку детей младшего школьного возраста

дипломные работы, Английский язык

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Эффективное управление системой образования невозможно без надёжной информации о качестве результатов обучения. Проблема контроля знаний и умений учащихся постоянно привлекает к себе внимание учителей и методистов. Контроль представляет собой сложное диалектическое явление и является одним из инструментов управления учением.
В процессе обучения контроль выполняет основные педагогические задачи, которые реализуются через следующие функции – обучающую, диагностическую, корректировочную, управленческую, оценочную. Ведущей задачей контроля является объективное и точное определение уровня владения языковым материалом и речевыми умениями на определённом этапе. Не менее важная задача – создать положительные мотивы учения.
Проблема контроля знаний учащихся широко освещается в трудах таких учёных, как В.С.Аванесов, Ю.К.Бабанский, М.С.Бернштейн, В.П.Беспалько, Ю.З.Гильбух, Е.И.Горбачёв, К.М.Гуревич, В.Н.Дружинин, А.Н.Земляков, О.Ф.Кабардин, В.В.Краевский, С.М.Морозов, Н.М.Розенберг, Н.Ф.Талызина, В.Д.Шадриков.
С середины 90-х годов ХХ века Беларусь находится в состоянии реформирования школьного образования. В настоящее время в условиях внедрения новых образовательных стандартов органы управления образованием, педагоги-практики особенно нуждаются в объективных и надёжных средствах оценки результатов педагогического труда. В связи с этим существующая система средств контроля нуждается в совершенствовании.
Учёт успеваемости школьников включает проверку и оценку знаний, умений и навыков учащихся и текущие наблюдения, которые дополняют и подкрепляют друг друга. На этой основе у учителя складывается определённое представление об учебной деятельности ученика и достигнутых им результатах. Правильно и объективно организованный контроль является действенным средством усвоения знаний, приёмов умственной деятельности, речевых и практических умений учащихся, развития их способностей и наклонностей, стимулирования познавательной активности. У учащихся воспитывается чувство...

В системе оценивания знаний учащихся тесты выступают как объективный способ оценивания. Объективность тестирования достигается путём стандартизации непосредственно процедуры проведения и путём стандартизации проверки показателей и качества отдельных заданий теста и тестов целиком.
Тесты дают возможность проводить корректные сравнения, так как их показатели ориентированы на измерение степени подготовленности учащихся, определение уровня усвоения ключевых понятий, тем и разделов учебной программы, а не на констатацию наличия у школьников конкретной совокупности знаний, умений и навыков.
Тест – инструмент широкого применения, поскольку он может охватить учебный материал по всем темам. Возможности теста широки и с точки зрения интервала оценивания. В этом отношении тестирование приходит в противоречие с учительским стереотипом о том, что отличную оценку выставлять целесообразно только тогда, когда все задания выполнены правильно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу