*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Движение точки описывается уравнением S=4t^4 +2t^2+7. Найти скорость и ускорение точек в момент времени t=2c и среднюю скорость за первые 2с движения?

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Движение точки описывается уравнением S=4t^4 +2t^2+7. Найти скорость и ускорение точек в момент времени t=2c и среднюю скорость за первые 2с движения?
2. По дуге окружности радиусом 10м движется точка. В некоторый момент времени нормальное ускорение точки равно 4.9 м/с^2 , в этот момент векторы полного и нормального ускорения образуют угол 600. Найти скорость и тангенциальное ускорение точки.
3. Молекула, подлетевшая к стенке под углом 600 , упруго ударяется о нее со скоростью 400 м/с и отлетает. Определить импульс силы, полученный стенкой. Масса молекулы 3*10^-23 г.
4. Под углом 400 к горизонту был брошен мяч массой 150г. со скоростью 72 км/ч. Найти его кинетическую и потенциальную энергии через 2с. после начала полёта, а также в высшей точке траектории. Сопротивлением воздуха пренебречь.
5. Шар в одном случае соскальзывает без вращения, в другом - скатывается с наклонной плоскости с высоты 2м. Определить скорости в конце спуска в двух случаях. Трением пренебречь.
6. Во сколько раз скорость движения Венеры больше скорости движения Марса вокруг Солнца? Расстояние от Солнца до Венеры 108 млн. км, а до Марса 227.8 млн. км.
7. Уравнение движения материальной точки массой 5г имеет вид s=2sin (пt/6+п/8)см. Определить максимальную возвращающую силу и полную энергию колебаний.

1. Движение точки описывается уравнением S=4t^4 +2t^2+7. Найти скорость и ускорение точек в момент времени t=2c и среднюю скорость за первые 2с движения?
Решение:
По определению скорость есть первая производная от пути по времени.
По определению ускорение есть вторая производная от пути по времени или первая производная от скорости по времени.
Средняя скорость определяется выражением.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу