*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взнос на амортизацию единицы: область применения, оценка, их особенности

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………..3
1. Глава 1.Взнос на амортизацию единицы: оценка и особенности…..5
2. Глава 2. Взнос на амортизацию единицы: область применения…..11
Заключение…………………………………………………………………..23
Список используемой литературы………………………………………..24

ВВЕДЕНИЕ
Любое предприятие в своей деятельности использует финансовые ресурсы, которые могут формироваться как за счет собственных, так и за счет заемных средств. Часто российские предприятия избегают использовать заемные средства по многим причинам: нестабильность экономической ситуации в стране, внутрифирменная политика использования только собственных средств, высокая стоимость заемных ресурсов. Поэтому очень важно правильно оценить экономическую целесообразность, рентабельность привлечения денежных средств.
Для решения этой задачи необходимо с помощью определенных методов установить стоимость кредита. В результате его цена для предприятия может оказаться существенно ниже процентной ставки по заемным средствам. Это обусловлено тем, что российское налоговое законодательство, наряду со многими зарубежными странами, позволяет вычитать платежи по заемным средствам из прибыли до налогообложения, снижая тем самым налог на прибыль. Величина, на которую уменьшается налог, подлежащий уплате, является налоговой защитой.
Кредит может быть привлечен из разных источников — например, взят в банке, у физического или юридического лица; также могут быть различны и цели, для которых привлечены средства: для пополнения оборотных средств, на капитальные вложения. В зависимости от этого различными будут источники выплат по кредиту.
Нередко кредиты структурированы таким образом, что платежи в погашение в течение установленного периода времени превышают процент и позволяют полностью самортизировать кредит.
Далее будет уместным определиться с правильным пониманием основного термина данной темы, а именно амортизацией.
Амортизацией (amortization) называется процесс погашения (ликвидации) долга с течением времени. Она определяется как величина, обратная текущей стоимости аннуитета. Математически взнос на амортизацию кредита определяется как отношение одного платежа к первоначальной основной сумме кредита. Взнос на амортизацию единицы показывает, каким будет обязательный периодический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу