*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Каюта катера, ширина которой d, движущегося со скоростью Vк, была пробита пулей, летящей перпендикулярно к направлению движения катерa. Смещение отв

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1) Каюта катера, ширина которой d, движущегося со скоростью Vк, была пробита пулей, летящей перпендикулярно к направлению движения катерa. Смещение отверстий в стенах каюты равно h. Kакова скорость пули?
2) Известны угол альфа между вертикалью и направлением нити и вес тела Р. Найти силу натяжения нити в двух случаях: а) маятник, совершая колебания, находится в крайнем положении; б) тело равномерно движется по окружности.
3)Частица массой 5 грамм, летящая со скоростью 20 м/с, ударяется о стенку под углом 30 к нормали и отскакивает от нее под тем же углом и с той же по модулю скоростью. Определить изменение импульса частицы при ударе.
4) Tело, движущееся со скоростью V, начинает подниматься внутри обруча радиуса R. Найти высоту, на которой произойдет отрыв от поверхности внутри обруча.
5) Два заряженных шарика, находящиеся на расстояние l, притягиваются с силой F1. После того, как шарики были приведены в соприкосновение и, затем, разведены на то же расстояние, они стали отталкиваться с силой F2. Определить первоначальные заряды шариков.
6) Обкладки конденсатора с неизвестной емкостью С, заряженного до напряжения U1 = 80в, соединенной параллельно "+"к "+"с обкладками конденсатора емкостью С1 = 60 мкф, заряженного до U2 = 16 в. определить емкость C1 если напряжение на конден саторах после их соединения U = 20 в.

1) Каюта катера, ширина которой d, движущегося со скоростью Vк, была пробита пулей, летящей перпендикулярно к направлению движения катерa. Смещение отверстий в стенах каюты равно h. Kакова скорость пули?
Решение:
Сделаем рисунок. Из рисунка видно, что пуля проходит ширину каюты за время t. За это же время катер проходит расстояние h. Тогда очевидно, что скорость пули равна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу