*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление маркетингом в некоммерческой организации

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2960 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическое исследование процесса управления маркетингом
1.1. Основные понятия и направления, связанные с управлением маркетингом
1.2. Этапы и методы управления маркетингом
1.3. Маркетинг услуг
1.4. Понятие некоммерческих организаций, их сравнение с коммерческими организациями, задачи маркетинга в некоммерческих организациях
2. Анализ маркетинговой деятельности АНО «Межрегиональный центр качества в строительстве»
2.1. Динамика развития вида деятельности "Строительство"и сферы сертификации строительной продукции
2.2. Краткая характеристика организации
2.3. Анализ маркетинговой среды и деятельности Автономной некоммерческой организации «Межрегиональный центр качества в строительстве»
3. Предложения по совершенствованию управления маркетингом в АНО «Межрегиональный центр качества в строительстве»
3.1. Создание отдела маркетинга
3.2. Доработка программного комплекса "Анкета"
3.3. Изменение организационной структуры
3.4. Исследование рынка
3.5. Проведение маркетинговой стратегии Автономной некоммерческой организации «Межрегиональный центр качества в строительстве»
Заключение

В данном дипломном проекте были изучены теоретические аспекты повышения эффективности маркетинговой деятельности предприятия, в том числе рассмотрены основные концепции маркетинга, проведено теоретическое исследование процесса управления маркетингом, рассмотрены методы маркетингового управления, а также виды некоммерческих организаций, цели их деятельности, их сходство и отличия в сравнении с коммерческими организациями.
Проведенное в I главе теоретическое исследование процесса управления маркетингом позволило в соответствии с поставленными задачами сделать следующие выводы:
1. Процесс управления маркетингом – это процесс анализа рыночных возможностей; отбора целевых рынков; разработки маркетингового комплекса и претворения в жизнь маркетинговых мероприятий [15,8]. Основными элементами комплекса маркетинга являются: товар, цена, продвижение. К методам управления маркетингом принято относить: разработку и выпуск новых товаров, комплексные исследования рынка и планирование маркетинга, организацию работы торгового аппарата, рекламу и стимулирование сбыта, усовершенствование выпускаемой продукции, политику цен, совершенствование организационной структуры.
2. Рассмотрение особенностей некоммерческих организаций показало, что автономная некоммерческая организация относится к юридическим лицам, в отношении которых их учредители (участники) не имеют имущественных прав.
3. К особенностям маркетинга в некоммерческих организациях можно отнести то, что целью некоммерческого является максимизация социального эффекта при рациональном использовании необходимых ресурсов, что способствует созданию позитивного образа организации не только в глазах потребителя, но и инвесторов.
Из приведенной во II главе характеристики, можно сделать вывод, что АНО "АВВ"– некоммерческая организация, обладающая большой областью аккредитации, высоким кадровым потенциалом, накопленным опытом работы с отечественными и зарубежными заказчиками. За почти 10 лет своего существования на рынке АНО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу