*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проведение экспериментов и их классификация

рефераты, Программирование и компьютеры

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Понятие эксперимента.

2. Классификация видов экспериментов.

3. Планирование эксперимента.

4. Представление результатов экспериментов

5. Список литературы

Понятие эксперимента.
В технической литературе термину эксперимент устанавливается следующее определение – система операций, воздействий или наблюдений, направленных на получение информации об объекте исследования.
Являясь источником познания и критерием истинности теорий и гипотез, эксперимент играет важную роль как в науке, так и в инженерной практике. Эксперименты ставятся в исследовательских лабораториях и на действующем производстве, в медицинских клиниках и на опытных сельскохозяйственных полях, в космосе и в глубине океана и т.д.
Под экспериментом будем понимать совокупность операций совершаемых над объектом исследования с целью получения информации о его свойствах.

Классификация видов экспериментов.
Эксперимент, в котором исследователь по своему усмотрению может изменять условия его проведения, называется активным экспериментом. Поскольку в этом случае экспериментатор имеет возможность “активно” вмешиваться в исследуемое явление, то активный эксперимент всегда предполагает какой-либо план его проведения.
Если исследователь не может самостоятельно изменять условия его проведения, а лишь регистрирует их, то это пассивный эксперимент. Поскольку при пассивном эксперименте исследователь не имеет возможность задать уровень ни одного из факторов, то при проведении опытов ему остается лишь “пассивно” наблюдать за явлением и регистрировать результаты. Планирование пассивного эксперимента сводится к определению числа опытов которые необходимо провести исследователю для решения поставленной перед ним задачи, а конкретной целью пассивного эксперимента в большинстве случаев является получение функции отклика.
По цели проведения и форме представления полученных результатов эксперимент делят на качественный и количественный.
Качественный эксперимент устанавливает только лишь факт существования какого-либо явления, но при этом не дает никаких количественных характеристик объекта исследования.
Любой эксперимент, каким бы сложным он ни был, всегда заканчивается...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу