*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОНОТ - организация нормирование и оплата труда основными свиноматками и молодняком

рефераты, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 288 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Особенности нормирования труда в свинарей 4
2. Оплата труда в свиноводстве 9
3. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера 13
Выводы 17
Список литературы 19
Наблюдательный лист 21

1. Особенности нормирования труда в свинарей

Характер работы в животноводстве в зимний и летний периоды разный: меняются рационы кормления, продуктивность, круг выполняемых работ и т.д. Поэтому необходимо иметь данные хронометража по зимнему и летнему периодам, по каждому — не менее трех наблюдений. Перед началом наблюдения нормировщик обязан ознакомиться с условиями содержания- скота, рационами суточного кормления, проверить исправности машин и механизмов, уточнить обязанности исполните¬ля, принятый распорядок дня на ферме. Если имеются недостатки в организации труда, необходимо принять меры к их устранению. Для фиксации наблюдений используют наблюдательный лист, в котором подробно записывают характеристику исполнителя, условия выполнения работы .
Перед началом наблюдения целесообразно ознакомиться с материалами паспортизации, условиями труда на ферме. Очень важно также определить приемы, на которые расчленяют операции при хронометраже. Их можно расчленить на более дробные элементы труда - действия, движения, что послужит основой для проведения фотохронометражных наблюдений. Одновременно устанавливают и точки начала и конца выполнения отдельных приемов.
Техника проведения наблюдений в животноводстве основном та же, что и в других отраслях хозяйства. Особенностью является большее расчленение процесса труда, что позволяет проводить фотохронометражный отсчета времени при наблюдении в животноводстве обычно принимается равной 5с. В наблюдательном листе записывают начало наблюдения и проставляют текущее время. Затем в следующей строке записывают элементы операции (что делает исполнитель) и по окончании его отмечают время. Все элементы операции записывают в непрерывном хронологическом порядке, по¬

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу