*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировые инновационные ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве. Организация производства и реализация молока.

контрольные работы, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1.Мировые инновационные ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве (на примере любого вида экономической деятельности в сельском хозяйстве)…………………………………………………………3
2.Организация производства и реализация молока……..……………………9
3.Список литературы…………………………………………………….……15

Россия самая большая страна в мире по количеству сельскохозяйственных угодий: здесь находятся 10% продуктивной пашни, 55% мировых запасов чернозёма, 20% мировых запасов воды и проживает только 2% населения мира. У нашей страны огромный потенциал, для того чтобы быть лидером мирового аграрного рынка. Исходя из биоклиматического потенциала мы могли бы обеспечить сотни миллионов жителей планеты продовольствием. Но, несмотря на это, экономическая ситуация в стране характеризуется ростом импорта сельскохозяйственной продукции, что ставит под угрозу продовольственную независимость страны. Сохраняется глубокая импортная зависимость, особенно по отдельным продуктам питания каждодневного спроса. Так, по мясу — от 40 до 60% рыночных фондов приходится на импорт, по маслу растительному—около 50, а по сырью на мясокомбинатах при производстве колбас и других изделий до 80%. По прогнозу Минэкономразвития РФ, к 2010 г. рост импорта продовольствия удвоится.
Одной из главных причин низкой продуктивности земли является применение в земледелии отсталых технологий. В связи с этим необходима выработка эффективной технологической политики с целью отказа от традиционных ресурсозатратных технологий возделывания сельскохозяйственных культур, ухудшающих плодородие почвы, экологию окружающей среды, отрицательно отражающихся на экономических показателях производства.
Актуальность внедрения инновационных технологий сберегающего земледелия продиктована потребностью преодолеть проявление таких негативных факторов, как ухудшение качественного состояния, деградация и эрозия почв, потеря почвенного углерода, высокие затраты на обработку земли, консерватизм мышления сельских товаропроизводителей.
Сущность, механизмы освоения и эффективность сберегающего земледелия.
На разных этапах развития науки земледелия в центре внимания ученых находились исследования факторов повышения плодородия земли, способов обработки почвы, применения минеральных удобрений и средств защиты растений, влияния агротехники...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу