*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствованние бухгалтерского учета готовой продукции.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Одной из главных задач промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией.
От тщательного изучения потребительского спроса и его успешного прак-тического применения будет зависеть рентабельность производства и отдель-ных видов продукции, взаимосвязь видов продукции и их мест в производстве, выявление резервов снижения себестоимости продукции, определение цен на продукцию, расчет экономической эффективности от внедрения новой техники, новейших технологий, а также обоснование решения о производстве новых ви-дов продукции и снятия с производства устаревших.
Темпы роста объема производства продукции, а также повышение ее ка-чества непосредственно влияют на величину издержек, на прибыль и рента-бельность предприятия. Предприятия должны изготавливать продукцию в стро-гом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми за-даниями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
Одна из основных задач бухгалтерского учета готовой продукции состоит в правильной организации учета, позволяющей своевременно получать информацию о ходе поступления товаров, о выполнении договорных обязательств поставщиками и получателями продукции, о состоянии товарных запасов, о ходе отгрузки ценностей и контролем за их сохранностью. При этом предприятия руководствуются следующими основными принципами:
— возможность получения оперативной учетной информации о хозяйственной деятельности предприятия (например, за день);
— учет товаров в соответствии с разделением материальной ответственности по каждому лицу или бригаде согласно договору о материальной ответственности, заключаемому с сотрудником или бригадой (администрация может предъявить претензии к нарушителям учета);
— учет товаров в натурально-стоимостном выражении; товары учитываются по сортам, количеству, ценам...

1. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1.1. Реформирование бухгалтерского учета в Российской Федерации, его цели и задачи
Система бухгалтерского учета, существовавшая в условиях планируемой экономики, была обусловлена общественным характером собственности и по-требностями государственного управления экономикой. Главным потребителем информации, формирующейся в системе бухгалтерского учета, выступало го-сударство, в лице отраслевых министерств и ведомств и планирующих, стати-стических и финансовых органов. Действовавшая система государственного финансового контроля решала задачи выявления отклонений от предписанных моделей хозяйственного поведения организаций.
Изменение системы общественных отношений, а также гражданско-правовой среды предопределяет необходимость адекватной трансформации бухгалтерского учета. Однако процесс реформирования отечественной системы бухгалтерского учета отстает от общего процесса экономических реформ в Рос-сии. Именно в целях изменения такого положения дел разработана Программа реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стан-дартами финансовой отчетности.
Цель реформирования системы бухгалтерского учета — приведение на-циональной системы бухгалтерского учета в соответствие с требованиями ры-ночной экономики и международных стандартов финансовой отчетности.
Правительство Российской Федерации, рассматривавшее на заседании ход административной реформы, определило задачи реформы, которые заклю-чаются в следующем:
— сформировать систему стандартов учета и отчетности, обеспечиваю-щих полезной информацией пользователей, в первую очередь инвесторов;
— обеспечить увязку реформы бухгалтерского учета в России с основ-ными тенденциями гармонизации стандартов на международном уровне;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу