*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сертификация. Испытания

рефераты, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
I. Введение.
II. Испытание.
1. Роль испытаний в современном производстве.
2. Функции международного сотрудничества по аккредитации лабораторий – ИЛАК.
3. Примеры испытаний базы в отраслях экономики и ЦСМ.
4. Проблемы проведения испытаний в пищевой промышленно-сти.
5. Типовая классификация испытаний.
6. Блок-модель многоуровневой структуры испытаний.
7. Испытания, предусмотренные в ФЗ.
8. Новшества, внесенные в ФЗ-65 в порядок проведения испы-таний для целей применения технических регламентов.
9. Достижение качества проведения сертификационных испы-таний.
III. Заключение.
IV. Список литературы.

Испытанием называется экспериментальное определение количест-венных и качественных характеристик свойств объекта испытаний при его функционировании или моделировании объекта или воздействия.
Испытания могут проводиться как перед выдачей сертификата, так и после при периодической проверке стабильности показателей продукции. Они в зависимости от правил системы сертификации, условий производства данной продукции могут быть проведены при поставке ее на производство, на этапе изготовления, перед поставкой потребителю.
Объектом испытаний является продукция или процесс ее производст-ва. В зависимости от вида продукции и целей испытаний объектом может быть как единичное изделие, так и партия, то есть испытанию может под-вергнуться типовой образец данной продукции и это называется испытанием типа выборка от партии или каждый образец.
Отбор образцов для испытания осуществляет, как правило, испыта-тельная лаборатория (ИЛ). Количество образцов, порядок их отбора и хране-ния устанавливаются в соответствии с нормативными документами (НД) или организационно-методическими документами по сертификации.
Результатами испытаний являются оценка характеристик свойств объ-екта, установление соответствия их заданным требованиям, а так же данные анализа качества его функционирования в процессе испытаний, то есть ре-зультатом испытаний является такие ответы как «годен» или «не годен», «со-ответствует» или «не соответствует».
Испытания проводятся в ИЛ, аккредитованных на право проведения тех испытаний, которые предусмотрены в НД, используемых при сертифика-ции данной продукции.
Регистрация данных испытаний должна подтверждать, что продукция подверглась испытаниям. Эти данные должны содержать четкие сведения о том, выдержала ли продукция испытания. Протоколы испытаний представ-ляются заявителю и в ОС (орган по сертификации). Копии протоколов испы-таний и испытательные образцы подлежат хранению в течение срока дейст-вия сертификата.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу