*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и реализация стратегии энергосбытового предприятия по технологии Форсайт

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….….3
1. Сущность технологии Форсайт, этапы и методология Форсайт……….….5
2. Разработка и реализация стратегии на основе технологии Форсайт на примере энергосбытового предприятия…………………………………....10
2.1. Краткая характеристика организации……………………………….…10
2.2. Разработка стратегии предприятия ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» на основе технологии Форсайт…………..14
Заключение ………………………………………………………………………32
Список использованной литературы…………………………………………...34

ВВЕДЕНИЕ
Целью написания данной курсовой работы выступает необходимость рассмотрения технологии Форсайт и методики построения стратегии предприятия на основе данных, полученных при помощи реализации Форсайт-проекта.
К основным задачам, стоящим перед исследованием, относятся раскрытие сущности технологии Форсайт, определение его основных этапов и методологической базы проведения Форсайт-проектов, а также разработка стратегии конкретного предприятия по результатам Форсайт-проекта и принятие решений относительно ее реализации на предприятии.
Объектом исследования курсовой работы выступает открытое акционерное общество «Московская объединенная электросетевая компания».
Предмет исследования работы – это анализ результатов Форсайт-проекта электроэнергетического сектора, мониторинг текущей деятельности предприятия и внесение соответствующих коррективов в стратегические цели компании.
Актуальность изучаемой темы заключается в необходимости разработки стратегических целей и ориентиров предприятия, посредством чего можно обеспечить планирование его текущей и операционной деятельности. Вследствие долгосрочного временного периода разработки стратегии возникает необходимость определения целесообразности и эффективности принятых стратегических целей. Наиболее точное представление о будущем компании можно получить, используя технологии предвидения и прогнозирования, одной из которых выступает Форсайт. Изучение основ проведения Форсайт-проектов дает возможность не только определить желаемый результат для компании в будущем, но и определить, какие изменения и направления деятельности будут способствовать достижению этого результата.
Информационной базой курсовой работы выступают вторичные источники информации, освещающие сущность технологии Форсайт, а также первичные данные, характеризующие деятельность рассматриваемой в работе компании, и нормативно-правовые акты, принятые для регулирования сектора электроэнергетики.
В качестве основных методов написания курсовой работы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу