*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лизинг как источник кредитования предприятия (организации)

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

Введение 2
Глава 1. Лизинг как вид инвестиционной деятельности 4
1.1. Лизинг: экономическая сущность и функции 4
1.2. Классификация лизинга в России 6
Глава 2. Законодательные барьеры применения лизинга в РФ 10
Глава 3. Анализ состояния рынка лизинга в России 15
3.1. Динамика развития лизинга в России 15
3.2. Развитие лизинга в условиях экономического кризиса 18
Заключение 20
Список использованной литературы 22

Введение

Усиление глобальной конкуренции в условиях присоединения России к ВТО требует резкого увеличения инвестиций на модернизацию и обновление производства на предприятиях. До сих пор главным источником этих инвестиций были собственные средства предприятий, однако их явно недостаточно. Банковская система пока не располагает достаточными ресурсами для долгосрочного кредитования предприятий, тем более, что многие из них неконкурентоспособны и не могут обеспечить высокой окупаемости инвестиций при приемлемом уровне риска. Инвестиции с фондового рынка могут привлечь лишь немногие информационно открытые крупные корпорации.
Некоторые экономисты предлагают решить эту проблему за счет государственных кредитов и финансовых гарантий, эмиссионного рефинансирования, переучета долговых обязательств в Центробанке, используя для этого стабилизационный фонд, профицит госбюджета, золотовалютные резервы и природную ренту. Однако, как показывает мировой опыт, это подрывает механизм рыночной конкуренции, снижает эффективность инвестиций и может привести к гиперинфляции. Нерегулируемое привлечение иностранных инвестиций может стать угрозой для экономической безопасности.
Одним из перспективных направлений инвестиционной политики предприятий, особенно малых и средних, является развитие лизинга.
В сложившихся условиях особое значение приобретают так называемые капиталос¬берегающие формы инвестиций, которые не требуют единовременного отвлечения значи¬тельных финансовых ресурсов. Лизинг является одной из таких форм.
Быстрое распространение лизинга связано с высокими темпами научно-технического прогресса. У предприятий появилась возможность пользоваться новейшим оборудованием и обновлять основные фонды в соответствии с их моральным устареванием, осуществляя оплату за поставленное оборудование в рассрочку, с выплатой процентов на оставшуюся к погашению сумму. Прибегая к лизингу, предприятие избегает риска финансовой дестаби¬лизации в связи с нехваткой оборотных денежных средств, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу