*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Описание Российской государственной библиотеки

контрольные работы, Культурология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 320 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение ………………………………………………………………… 3
1. История Российской государственной библиотеки ……………….. 4
2. Спонсорство ………………………………………………………….. 5
3. Штат библиотеки …………………………………………………….. 7
4. Востребованность в наше время ……………………………………. 8
5. Инновации …………………………………………………………… 10
Заключение ……………………………………………………………... 16
Литература ……………………………………………………………… 18

4. Востребованность в наше время
Сегодня Российская государственная библиотека - одна из самых крупных библиотек в мире.
В стенах библиотеки находится уникальное по своей полноте и универсальное по содержанию собрание отечественных и зарубежных документов на 247 языках мира; объем фонда библиотеки сегодня превышает 42 млн. единиц хранения.
В фондах Российской государственной библиотеки имеются специализированные собрания карт, нот, звукозаписей, редких книг, изоизданий, диссертаций, газет и др.
Нет области науки или практической деятельности, не нашедшей отражения в хранимых здесь источниках. Библиотека поистине память Росси.
Российская государственная библиотека обеспечивает всестороннее раскрытие своих богатейших книжных фондов в интересах развития науки, культуры, образования посредством системы каталогов и картотек, разнообразных форм выставочной работы.
Здесь регулярно проводятся просветительные, образовательные акции с участием ученых, писателей, художников и артистов: презентации новых книг, читательские конференции, диспуты, концерты и другие культурные программы для читателей и сотрудников.
Российская государственная библиотека удовлетворяет информационные потребности общества, предоставляя право пользования читальными залами всем гражданам Российской Федерации и других государств, достигшим 18-летнего возраста.
Ежедневно в Библиотеку записывается более 400 новых читателей. Ее читальные залы имеют 2103 места и регистрируют около 4 тысяч посещений в день. Читателям выдается около 32 тысяч изданий и оказывается комплекс необходимых библиотечно-библиографических услуг.
Фондами Библиотеки ежедневно вот уже 140 лет пользуются самые разные люди. Среди них ученые с мировыми именами и студенты, практики и мыслители, соотечественники и иностранцы.
Российская государственная библиотека располагает научно-информационным центром по культуре и искусству. Он осуществляет информационное обеспечение культурной деятельности в России на основе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу