*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы понятия и классификации оружия в криминалистике.

курсовые работы, Криминалистика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 720 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………...…3
1. Понятие и общая классификация оружия………………………………….…5
2. Классификация и характеристика ручного огнестрельного оружия………14
3. Классификация и характеристика холодного оружия…………………...…21
Заключение…………………………………………………………………….…24
Список литературы……………………………………………………………....27

Введение

За последние годы в России довольно резко увеличилось количество различного вида поражающих объектов и их разновидностей среди населения. Отечественная оружейная промышленность предлагает нашему потребителю новые модели оружия для самообороны и защиты своей собственности. Во многих странах мира пытаются создать специальные средства самообороны, регламентировать их приобретение и использование.
В качестве средств личной защиты получили распространение огнестрельные объекты с поражающими элементами в виде пуль, изготовленных из резины, а также различного типа пластических масс. Такие поражающие элементы обладают достаточно высокой кинетической энергией и используются в качестве останавливающего средства. Кинетическая энергия таких снарядов основана на сгорании (взрыве) порохового заряда в патроне и достигает высокого уровня. Объекты, использующие для стрельбы резиновые пули, по своей общей конструкции, внешнему виду и размерам во многом являются аналогом известных моделей боевого огнестрельного оружия.
Наблюдается неуклонный рост количества преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, как в целом по России, так и в отдельно взятых регионах. Несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры по борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия, криминальная ситуация в этой сфере остается сложной. Ежегодно увеличивается количество уголовных дел, возбужденных за незаконное изготовление оружия.
В последние годы наблюдается резкое увеличение преступлений, совершаемых с использованием самодельного оружия. Среди них подавляющее большинство составляют такие тяжкие преступления как: диверсия, массовые беспорядки, бандитизм, захват заложников, угон воздушного судна. Самодельное оружие используется и при совершении убийств, нанесении тяжких телесных повреждений, разбоев, грабежей и других посягательств. Значительную опасность представляет «перестволенное» газовое оружие, которым предпочитают пользоваться современные «киллеры» при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу