*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие профилактики и её значение в предупреждении преступлений. Криминологическая характеристика лиц, совершивших неосторожные преступления

курсовые работы, Криминология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 720 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие профилактики и её значение в предупреждении преступлений….5
1.1. Понятие и система профилактики преступлений………………………....5
1.2. Виды и классификация мер профилактической деятельности…………..11
2. Криминологическая характеристика лиц, совершивших неосторожные преступления………………………………………………………………….….18
Заключение………………………………………………………………….……29
Список литературы………………………………………………………………32

Введение

Теория предупреждения преступности – это совокупность знаний о деятельности по совершенствованию общественных отношений в целях выявления и нейтрализации преступности. Теория предупреждения преступности направлена на совершенствование общественных отношений в целях нейтрализации причин и условий преступности, явлений и процессов, обусловливающих совершение отдельных видов преступлений, и конкретных условий, способствующих совершению преступлений отдельными лицами. Теория изучает и выявляет: причины преступлений, условия, способы соц. профилактики; явления и процессы, обуславливающие совершение и распространение отдельных видов преступлений; конкретные условия, обуславливающие совершение преступлений отдельными лицами (индивидуальная криминологическая профилактика). Теория предупреждения преступности неразрывно связана (как и остальные составные предмета криминологии) с проблемой прогнозирования преступности, а также планирования предупредительных мер как в широком общесоциальном плане, так и применительно к деятельности различных общественных и государственных структур, включая деятельность правоохранительных органов, их различных звеньев, по-разному осуществляющих профилактическую деятельность. Предупреждение преступности немыслимо и без координации этой деятельности как в общегосударственном, так и в региональном плане или по субъектам профилактики, с «окончанием» данной цепочки мер на этапе воспитательной работы с конкретными людьми.
В современных условиях традиционные причины, толкающие людей к нарушению социальных норм, дополняются, усиливаются и усложняются кризисными явлениями в экономике, социальной нестабильностью, безнравственностью и правовым нигилизмом. Изменения, происходящие во всех областях жизнедеятельности нашего общества, ставят перед социально-гуманитарными науками, в том числе и перед криминологией, задачу предупреждения негативных социальных отклонений.
Целью работы является исследование понятия профилактики преступлений, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу