*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное управление в сфере административно-политической деятельности

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 720 руб.

Просмотров: 578

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Понятие, признаки и методы государственного управления в сфере административно-политической деятельности…………………………………5
1.1. Понятие и признаки государственного управления…………………….….5
1.2. Методы государственного управления………………………..…………..10
Глава 2. Сущность государственного управления в сфере административно-политической деятельности……………………………………………..………18
2.1. Основные функции государственного управления………………….……18
2.2. Характеристика государственного управления в сфере административно-политической деятельности………………………………………………..……32
Заключение……………………………………………………………………….34
Список литературы………………………………………………………………36

Введение

Административное право как отрасль правовой системы Рос¬сийской Федерации объективно связано с социальным явлением, получившим в Древнем Риме обозначение латинским термином "administratio", что означает руководство, управление. Государственное управление — разновидность социального управления, под которым понимается специфический вид государ¬ственной деятельности, отличный от ее иных проявлений (напри¬мер, законодательная, судебная, прокурорская деятельность), а так¬же от управленческой деятельности общественных объединений и других негосударственных формирований (трудовые коллективы, коммерческие структуры и т. п.). Термин "государственное управление"широко используется в отечественной и зарубежной научной литературе, а также в зако¬нодательстве многих стран. Более 70 лет он употреблялся и у нас, давая тем самым конституционные основания для выделения дан¬ного вида государственной деятельности.
Государственное управление — это сознательное и целенаправленное воздействие, осуществляемое специальными уполномоченными органами государственной власти (в основном исполнительными) в определенной сфере (по предметам ведения) и в объеме полномочий на основании и в порядке определенном законодательством с использованием системы мер убеждения и административного принуждения для обеспечения демографически обоснованных условий жизни личности, семьи и общества в целом.
Все цивилизованные государства в современном мире, не зависимо от их естественных различий, сходятся сегодня в едином мнении, что достичь достойного качества жизни каждого члена общества можно лишь за счет эффективной и рациональной организации управления этим обществом. В связи с этим особенно актуальным становиться вопрос переосмысления концептуальных основ административной организации, и в частности государственной службы, которая выполняет основные задачи государственного управления.
Целью курсовой работы является исследование государственного управления в сфере административно-политической...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу