*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности деятельности органов власти по обеспечению социальной поддержки населения во время реформ ЖКХ в СПб

рефераты, Муниципальное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Жилищно-коммунальное хозяйство в структуре российской экономики 6
1.1. Система жилищно – коммунального хозяйства в Российской Федерации 6
1.2. Зарубежный опыт организации системы жилищно – коммунального хозяйства 9
2. Основные направления реформирования ЖКХ и их социальные последствия 14
3. Пути преодоления негативных социальных последствий реформы ЖКХ 20
Заключение 26
Список использованной литературы 29

Введение

Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) – это социально-экономический комплекс специфических структур и объектов, имеющий целью содержание (сохранение и развитие) жилищного фонда и коммунальное обслуживание его пользователей, а жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) – целесообразная деятельность по удовлетворению определённых бытовых потребностей человека и общества – содержание качественного жилья и обеспечение современного уровня коммунальных удобств проживания в нём.
Актуальность исследования в принципиальном плане определена, во-первых, значимостью жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в структуре российской экономики. Так, например, сегодня отечественный жилищно-коммунальный комплекс состоит из 50 тысяч предприятий и организаций, которые оказывают населению 30 видов коммунальных услуг, формирующих среду обитания человека . В ЖКХ работает более 4 млн. человек , оно включает в себя жилищный фонд, насчитывающий около 3 млрд. кв. метров жилья, и 4,2 млн. объектов инженерной инфраструктуры (тепловые, канализационные, водопроводные сети) . Кроме того, ЖКХ является не только одной из крупнейших отраслей национальной экономики, но и выполняет важную функцию жизнеобеспечения населения, что превращает данную сферу в фактор, обуславливающий социально-экономическое развитие страны.
Во-вторых, - необходимостью корректировки осуществляемого ныне процесса реформирования жилищно-строительного комплекса в связи с сохранением негативной ситуации в данной сфере. Наблюдается катастрофический износ основных средств , рост тарифов на жилищные и коммунальные услуги на фоне существенного отставания роста доходов населения и отсутствие принципа экономической обоснованности при их формировании, дисбаланс полномочий между различными уровнями власти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу