*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание свидетельского иммунитета

рефераты, Уголовное право

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


Введение 3
1. Правовой статус свидетеля в уголовном процессе РФ 5
2. Содержание свидетельского иммунитета 10
Заключение 19
Список нормативных правовых актов и литературы 21

Введение

Развивать и совершенствовать уголовное судопроизводство возможно прежде всего посредством изменения правового положения его участников посредством «предоставления им определенных процессуальных прав и возложения на них определенных процессуальных обязанностей, т.е. развитие и совершенствование уголовного судопроизводства заключается в развитии и совершенствовании правового статуса его участников» . Концептуальной основой проведенной уголовно-процессуальной реформы стала идея личности, которая и определяла ее основные направления .
Как определено в законе, в процессуальном положении свидетеля отчетливо проявляется тенденция демократического уголовного судопроизводства к максимальной правовой защите граждан, вовлеченных в качестве свидетелей.
В Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации от 18.12.2001 г. № 174 -ФЗ (далее - УПК РФ) впервые на законодательном уровне отдельной статьей определен процессуально-правовой статус свидетеля и признан как самостоятельный участник уголовного процесса с соответствующими функциями, процессуальными правами и обязанностями.
Показания свидетеля - один из самых распространенных источников доказательств как на стадии предварительного расследования, так и во время судебного разбирательства. Информация, полученная от свидетеля, имеет большое значение для правильного разрешения уголовного дела. Нет ни одного уголовного дела, где бы ни принял участие хотя бы один свидетель. Большинство вовлекаемых в сферу уголовного процесса людей наделены именно этим правовым статусом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу