*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Институты любительского и профессионального художественного образования в эпоху Возрождения

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1 Теоретическое обоснование художественного образования эпохи Возрождения 5
1.1 Основные понятия художественного образования 5
1.2 Культурная характеристика эпохи Возрождения 8
1.3 Педагогические идеи эпохи Возрождения 10
2 Институты художественного образования 15
2.1 Создание гимназий 15
2.2 Создание университетов 17
2.3 Мастерские как школы художественного образования 20
2.4 Профессиональные художественные школы 24
Заключение 26
Литература 27

Введение
В настоящее время мы переживаем эпоху, когда меняются ценности жизни и идут глубокие социально-экономические преобразования в обществе. Происходит переоценка культурного наследия, духовных и этических ценностей, претерпевают крах, прежде всего, господствовавшая идеология и мораль. Все это отчетливо находит свое отражение в сфере науки, культуры, образования и нравственности как результат того, что современное общество лишено идеалов, что приводит к бездуховности и жестокости значительной части людей.
Сегодня особенно остро стоит проблема духовного возрождения и развития культуры общества. Оптимизация обучения в России была ориентирована, прежде всего, на развитие сферы мышления при постоянном сужении сферы эмоций, что привело к снижению познавательной ценности искусства в школе. И в этой связи, одной из задач, стоящих перед педагогической общественностью, является тех потенциальных и реальных возможностей, которыми располагает художественное образование.
Многие философы, психологи и педагоги разных эпох и стран подтверждают значимость предметов художественного цикла в общем развитии ребенка. Еще в XVIII веке великий французский энциклопедист Д.Дидро сказал, что «страна, в которой учили бы рисовать так, как учат читать, превзошла бы скоро все страны во всех искусствах, науках и мастерствах».
Современное общество переживает потрясения, которые сродни потрясениям, произошедшим в жизни общества Европы XIII-XVI веков. Эпоха Возрождения привнесла в образование достаточно много знаний, произведших переворот в научной и культурной мысли того времени.
Исходя из вышесказанного, была определена тема данной работы: «Институты любительского и профессионального художественного образования в эпоху Возрождения».
Я считаю данную тему актуальной, т.к. при постоянном расширяющемся спектре услуг художественного образования, может произойти подмена качества образования количеством предоставляемых услуг, что совершенно недопустимо. Поэтому, необходимо знать исторические...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу