*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные методы управления недвижимым имуществом

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Обзор теоретического материала по управлению недвижимым имуществом 6
1.1 Особенности развития элементов рынка нематериальных активов 6
1.2 Сущность лицензионного договора и его виды 12
2. Экономическая оценка вариантов использования объекта 17
2.1. Постановка задачи 17
2.2. Дополнительные сведения: варианты использования объекта 17
3. Экономический анализ проектных решений по использованию объекта недвижимого имущества 20
3.1. Основы экономической оценки 20
3.2 Дополнительные сведения 23
Заключение 36
Список используемой литературы 39

Введение


Тема курсовой работы «Рынок нематериальных активов. Лицензионный договор» является актуальной на современном этапе развития экономики Российской Федерации и особенно для сферы строительства, так как нынешний экономический кризис ударил в первую очередь по отраслям, занятым воспроизводством и реализацией недвижимости.
Важность интеллектуального капитала, интеллектуальной собственности и непосредственно нематериальных активов в современных условиях сомнений не вызывает, однако трудности возникают из-за различий в трактовке этих, безусловно близких, понятий. Рассматриваемые различия объективны: они обусловлены многозначностью самих терминов, а также происходят вследствие их универсальности. Ввиду того, что нематериальные активы находятся в центре внимания многих профессиональных сфер, этот и ему подобные термины употребляются специалистами разных областей, как-то: патентоведами, специалистами по авторскому праву, маркетологами, бухгалтерами, профессиональными оценщиками. В каждой среде складывается свой специфичный профессиональный жаргон, распространено расширение или сужение понятий. Для выявления сущности нематериальных активов используются такие термины, как «неосязаемые активы», «интеллектуальная собственность», «исключительные права», «интеллектуальный капитал», «торговая марка», «товарный знак», «бренд», «деловая репутация».
Термином «интеллектуальная собственность» («исключительные права») пользуются, в основном, юристы. Это собирательное понятие, обозначающее права, относящиеся к интеллектуальной деятельности в различных областях – производственной, научной, литературной, художественной, и т.д. Статья 138 Гражданского кодекса РФ уравнивает эти два термина, и говорит о признании интеллектуальной собственности гражданина и юридического лица как на результаты интеллектуальной деятельности, так и на приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, продукции, выполняемых работ или услуг. В качестве таковых ГК РФ называет фирменное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу