*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировые рейтинговые агенства

рефераты, Мировая экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1 КРЕДИТОПОСОБНОСТЬ ЭМИТЕНТОВ 4
2 МИРОВЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ АГЕНСТВА 6
3 РОССИЙСКИЕ РЕЙТИНГОВЫЕ АГЕНСТВА 8
4 РЕЙТИНГОВЫЕ ОЦЕНКИ 11
ЛИТЕРАТУРА 19

ВВЕДЕНИЕ

Необходимость в оценке кредитного качества компаний и отдельных финансовых инструментов возникла по мере развития финансов отдельно взятых стран, их усложнения и интеграции в мировой рынок. Как правило, единственной объективной (и, возможно, наиболее точной) мерой платежеспособности компании и надежности финансового инструмента является кредитный рейтинг.
Кредитный рейтинг представляет собой независимую оценку кредитоспособности заемщика, то есть его способности расплачиваться по долгам. Фактически, кредитный рейтинг – это оценка кредитного риска. Кредитный рейтинг может присваиваться и отдельным финансовым инструментам, которыми пользуется конкретный заемщик. Классический пример – облигации.
Об увеличении значимости кредитного рейтинга на рынке капитала и в банковском секторе свидетельствует принятие в июне 2004 года Базельским комитетом банковского надзора нового соглашения по капиталу «Сближение международных подходов к измерению капитала и установлению стандартов капитала: новые правила» (Inte
ational Convergence of Capital Measurement and Capital Standards: A Revised Framework, Basel II), в котором внешним кредитным рейтингам отведено важное место в методиках оценки качества банковских активов.
Необходимость отражения риска ускоряют требования все того же Базельского комитета банковского надзора к адекватности капитала и так называемые правила IFRS-7 – новый стандарт, применяемый к финансовым учреждениям с 1 января 2008 г. и предполагающий раскрытие информации о рисках и об управлении ими.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу