*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ревалентный подход в принятии краткосрочных управленческих решений

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 5
1.1 Управленческие решения: понятие, классификация 5
1.2 Релевантность, понятие релевантных затрат и доходов 9
ГЛАВА 2 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЛЕВАНТНОГО ПОДХОДА ПРИ ПРИНЯТИИ ОПЕРАТИВНЫХ РЕШЕНИЙ 15
2.1 Сущность релевантного подхода в управлении 15
2.2 Релевантный подход при принятии оперативных решений в наиболее типичных хозяйственных ситуациях 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность. Современное предприятие вынуждено вести свою деятельность в быстро меняющемся и конкурентном окружении. Тем, кто успевает быстро и точно реагировать на постоянно изменяющиеся рыночные условия, полагается премия в виде роста прибыли и других положительных результатов работы предприятия. В таких условиях способность быстро (и час-то) принимать качественные решения имеете принципиально важное значение. Во многих отраслях уровень технологических и конкурентных изменении чрезвычайно высок, рыночные «окна» мгновенно появляются и исчезают, четкая и полная информация становится скорее исключением, чем правилом, а проволочки в принятии решений оборачиваются упущенной выгодой, а то и банкротством предприятия.
В современной среде принятие решений становится одной из самых главных и наиболее трудных обязанностей менеджеров. Это отчасти обусловлено тем, что качество и действенность управленческих решений в значительной степени зависят от их обоснованности в процессе выработки. По-этому вопросы повышения научной обоснованности решений, совершенствования методологии их разработки и организации выполнения занимают значительное место в практике принятия управленческих решений. «Качество решений зависит от таких параметров, как оценка количественной неопределенности проблемы, достоверность и полнота информации о ней» [8, с.15].
Достоверность и полнота информации о проблеме в свою очередь основаны на методах и способах сбора и обработки информации, а также на тех подходах, которые предприятие использует для принятия управленческих решений. Одним из таких подходов для принятия краткосрочных управленческих решений является релевантный подход, который может быть использован для большого количества ситуаций, возникающих в производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Этим и обусловлена актуальность тематики данной работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу