*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Джон Мейнард Кейнс основатель макроэкономики как науки

рефераты, История экономики

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 Предпосылки зарождения макроэкономики как науки 5
2 Новаторские идеи Дж. Кейнса 9
3 «Кейнсианская революция» – экономический ориентир развития общества 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

ВВЕДЕНИЕ

В 30-х годах XX века мировой финансовый кризис, обрушившийся на развитые страны с колоссальной силой, показал необходимость применять при анализе экономических явлений не только микроэкономический подход, а и широко использовать макроэкономический анализ. Можно утверждать, что основные идеи макроэкономического анализа впервые были заложены выдающимся английским ученым-экономистом Джоном Мейнардом Кейнсом.
Одним из самых известных произведений Дж. Кейнса является его книга «Общая теория занятости, процента и денег», которая вышла в свет в 1936 году и стала некой теоретико-методологической базой для разработки и внедрения программ по стабилизации экономики на правительственном уровне во многих европейских странах и в США. Данное произведение принесло автору широчайшую известность и признание.
Именно благодаря учениям Дж. Кейнса западная экономическая теория вышла из состояния, характеризующегося глубокими кризисными явлениями. Кейнс смог дать ответ на вопрос, касающийся существования катастрофического перепроизводства, обосновал методы борьбы с ним с целью недопущения его в дальнейшем. Ученый привел множество доказательств необходимости государственного регулирования экономики как единой целостной системы. Идеи кейнсианства стали доминирующими в сфере государственной и макроэкономической политики.
Таким образом, Дж. Кейнса можно считать основателем макроэкономики как науки – науки об экономической системе как о едином целом. Его учения рассматривались как подлинное руководство к действию правительствами развитых капиталистических стран, а также во многом являются актуальными и на сегодняшний день.
Следовательно, выбранная тема работы носит высокую степень актуальности.
Цель работы заключается в рассмотрении основных теоретических аспектов учений Дж. М. Кейнса с целью более глубокого осмысления того, что Кейнс является родоначальником макроэкономики как науки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу