*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблеммы современного менеджмента и менеджмент в условиях экономического кризиса.

рефераты, Антикризисное управление

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Проблемы современного менеджмента 5
2. Менеджмент в условиях мирового финансового кризиса 10
Заключение 19
Список использованной литературы 21

Введение

Реформирование российской экономики выдвинуло задачу формирования антикризисного управления. Важность ее использования обусловлена кризисным состоянием производства продукции во всех отраслях народного хозяйства: около половины промышленных предприятий в стране неплатежеспособны, не имеют оборотных средств для обеспечения производственного процесса, а основные средства устарели морально и изношены более чем на 75%. Их реконструкция требует огромных затрат и инвестиций.
Именно поэтому антикризисное управление в последние годы получило широкое применение как в отношении отдельного предприятия, так и государственной экономики в целом.
Реформирование несостоятельности предприятий в условиях конкурентной среды - это сложный процесс разработки и внедрения комплекса мероприятий экономического, правового и технологического характера, новых методов управления, реформирования несостоятельных предприятий, проведение антикризисных процедур, диктуемых рынком.
Менеджмент, как профессиональная деятельность, является самой сложной из всех известных в мире видов профессиональной деятельности. В свою очередь, менеджеры, как лица, принимающие решения и берущие на себя ответственность за их последствия, в том числе за последствия для своих подчиненных (что часто уже из области этики и морали) – это особая, уникальная каста, представителей которой надо специально готовить (как готовили писцов во времена Шумера).
При этом, не забывая о проблеме – Кто и как готовит менеджеров?
И, конечно же, профессиональных менеджеров с одной стороны надо высоко ценить, но с другой стороны предъявлять к ним самые строгие требования за принимаемые ими решения, так как их последствия, в конце концов, касаются всех нас, в чем мы убеждаемся сегодня. 0Именно низкое качество менеджмента и привело к нынешним кризисам – ипотечному, финансовому, экономическому и социальному.
Итак, цель данной работы – рассмотреть проблемы менеджмента и изучить особенности менеджмента в условиях мирового кризиса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу