*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Показатели рентабельности и доходности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление:
Введение – стр.2.
Расчетная часть – стр.4.
1. Анализ состава и структуры статей актива баланса – стр.4.
2. Анализ состава и структуры статей пассива баланса – стр.5.
3. Коэффициенты ликвидности – стр.7.
4. Показатели оборачиваемости – стр.8.
Показатели рентабельности и доходности – стр.11.
Заключение – стр.14.
Список использованной литературы – стр.16.

Введение.
Баланс предприятия - это одна из форм бухгалтерской отчетности, которая в обобщенном виде отражает его средства по составу и направлениям использования (актив) и источникам их финансирования (пассив) в денежной оценке на определенную дату. Для сравнения в балансе приводятся показатели на начало и конец отчетного периода.
Финансовые результаты деятельности предприятия находят своё отражение в системе показателей, данные о которых берутся из формы №1 «Бухгалтерский баланс» и формы №2 «Отчёт о прибылях и убытках». Оценка этих показателей включает в себя в качестве основных элементов исследования: изменение каждого показателя за текущий анализируемый период (горизонтальный анализ) и структура соответствующих показателей, а также их изменений (вертикальный анализ).
В рамках анализа финансовых результатов проводится факторный анализ прибыли от продаж продукции (товаров, работ, услуг). При его ведении основными факторами, влияющими на объём прибыли от продаж являются изменения: отпускных цен на продукцию, объёма продукции, структуры и себестоимости продукции. Они оказывают непосредственное влияние на прибыль от продаж и соответственно на общую сумму прибыли.
Для проведения факторного анализа прибыли от продаж внешними пользователями на основе показателей финансовой отчётности, используется методика, которая проводится с учётом индекса инфляции.
Непременным условием полного качественного анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является умение читать финансовую отчетность, и, в частности, основную ее форму - бухгалтерский баланс. Важно понимать экономическое содержание каждой балансовой статьи, способов ее оценки, роли в деятельности предприятия, характера изменений сумм по той или иной статье и значение этих изменений для оценки экономики предприятия. Умение читать бухгалтерский баланс дает возможность только на основании изучения балансовых статей получить значительный объем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу