*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Суть управленческой деятельности роли руководителя управленческие функции

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Сущность управленческой деятельности 5
2. Управленческие функции руководителя 7
3. Роли руководителя. 10
Заключение 12
Список литературы 14

Введение
В условиях конкурентной борьбы между предприятиями за лидерство на рынке, все большее число этих предприятий понимают важность профессионального управления организацией. Можно сказать что сегодня, решения менеджеров, влияют на судьбы людей работающих в организации, населения целых регионов и даже на население стран. Причем, роль управленцев не ограничивается корпоративными структурами управления. В настоящее время для здоровой рыночной экономики важен и малый бизнес (более 95% всех фирм по количеству, и рабочие места для большинства населения страны). Для малого бизнеса эффективное управление - это способ выживания. Таким образом, конкурентоспособность организацией - это прерогатива эффективного менеджмента.
Останавливаясь на основных понятиях данной работы, надо отметить, что существуют различия в трактовке терминов «менеджмент» (американский термин) и «управление» (русский термин). В американской традиции существует нюанс в понимании менеджмента, говоря о менеджменте американцы, как правило, подразумевают как часть этого понятия фигуру «менеджера» - профессионала со специальной подготовкой и образованием, субъекта управления. Хотя, в общем смысле и в своей сути понятия «менеджер» и «руководитель» - это одно и то же.
В системе управления организацией существуют различные методы управления такие, как административные, экономические, социально-психологические, которые тесно переплетаются между собой и направлены на достижение целей организации.
Сегодня многие предприятия показывают свою заинтересованность в совершенствовании системы управления, особенно в части управления человеческими ресурсами. Деятельность любого предприятия, основана на труде большого числа людей, поэтому возрастает роль эффективного кадрового менеджмента. Многие организации сталкиваются с проблемами связанными с «человеческим фактором», но очень немногие отличаются грамотно организованной работой сотрудников с учетом всех социальных, психологических и физиологических особенностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу