*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стороны и условия заключения трудового договора

рефераты, Право

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………..……...………………………..3

1. Стороны трудового договора
1.1. Работник как сторона трудового договора........................................................4
1.2. Работодатель как сторона трудового договора………………………….……7
2. Условия заключения трудового договора.……………………………………..16
Заключение.………….………..………………………………………….....………23
Список использованных источников и литературы…………....………….……..24

Введение

Трудовой договор имеет исключительное теоретическое и практическое значение. Практическое значение трудового договора состоит в том, что именно на его основании возникают трудовые отношения с лицами, работающими по найму. В то же время, несмотря на известное внимание специалистов к трудовому праву и институту трудового договора, некоторые вопросы теории трудового договора до настоящего времени остаются малоисследованными.
Формирование рынка труда призвано содействовать рациональному использованию рабочей силы, возрастанию роли трудового договора как основного регулятора применения наемного труда. Заключая трудовой договор, его стороны – работодатель и работник как равноправные участники рынка труда – руководствуются уже не императивными предписаниями государства, как это было в условиях планового ведения хозяйства, а своими интересами и целями. Среди последних доминирует получение прибыли: работником – от реализации своих способностей выполнять определенную работу, работодателем – от использования труда наемных работников.
Вследствие названных причин рыночные отношения оказывают существенное влияние на характер трудового договора. Обладая признаками публичности, отражая волю и интересы государства, современный трудовой договор по мере становления рыночной экономики все больше приобретал черты, свойственные договорам частного права, в основе которых лежат добровольно принимаемые на себя сторонами обязательства, обусловленные их интересами и свободным волеизъявлением.
В течение последних лет в России происходили существенные реформы –приватизация в экономике, вступление в рынок, реформирование банковской сферы, появились новые негосударственные формы собственности, а следовательно, и новые виды работодателей. В условиях экономического кризиса ситуацию усугубляет и то обстоятельство, что экономический спад повлек за собой выброс на рынок труда большого количества безработных. Таким образом, возник новый тип трудовых отношений - «неформальный». К...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу