*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формальные и неформальные институты и механизмы в российском государственном управлении

рефераты, Государственная служба

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 708

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Государственное управление – применение зарубежного опыта в российской системе 5
Анализ применения государственного управления в разных странах 7
Государственное управление на примере Нидерланд 9
Применение системы SAINT 12
Заключение 16
Список литературы 17

Введение

Стартовавшая в 2003 году административная реформа стала одним из наиболее значимых событий в общественной жизни страны. Масштаб административных преобразований чрезвычайно высок и, если не учитывать революционную трансформацию политической системы России, произошедшую в начале 90-х, то нынешние административные изменения по праву можно назвать наиболее крупной реформой государственного управления за последние полвека.
Оформление и закрепление после прихода к власти В. Путина новой конструкции российского политического режима, а также его концепция социально-экономических преобразований выдвинули в качестве политического приоритета осуществление полномасштабной административной реформы, методологической основой которой выступали идеи «нового государственного менеджмента».
Административная реформа как комплексная целенаправленная политико-административная трансформация включает в себя, во-первых, реформирование полномочий федеральных и региональных органов государственной власти (реформа государственных полномочий), реформирование системы и структуры органов исполнительной власти (реформа исполнительных органов), и, наконец, реформирование системы государственной и муниципальной службы РФ (реформа службы). В свою очередь, реформа полномочий потребовала существенной корректировки Бюджетного и Налогового кодексов, а реформа структуры и системы федеральных органов исполнительной власти сопровождается переходом к программно-целевому бюджетному планированию (бюджетная реформа). Реформирование федеральных органов исполнительной власти не ограничивается сугубо «гражданскими» ведомствами, а в полной мере затронула «силовой» блок Правительства РФ (реформа «силовых» органов). Кроме того, были проведены серьезные мероприятия по реформированию администрации Президента РФ. Реформа полномочий государственных органов Федерации и ее субъектов и связанная с ней бюджетная реформа тесно «привязаны» к реформе местного самоуправления (речь идет о новом «балансе»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу