*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Атомистические учения Демокрита и Эпикура

курсовые работы, Философия

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………3
1. Атомистические учения Демокрита и Эпикура……………………………...5
2. Химические связи. Природа и виды химической связи……………………10
3. Расположение атомных частиц в макроскопических телах. Принципы минимума энергии………………………………………………………………19
Заключение………………………………………………………………………27
Список литературы………………………………………………………………29

Введение
Закономерности, происходящие в веществах, процессы их превращения, при которых происходит изменение их состава и структуры, изучает раздел естествознания — химия. Она занимается явлениями природы, сопровождающими химические изменения вещества, изучает причины и законы управления химическими процессами, а также рассматривает составные части вещества и их применение на практике. Отдельные химические процессы (получение металлов из руд, крашение тканей и др.) использовались еще на заре становления человеческой цивилизации. Позже, в III—IV вв., зародилась алхимия, задачей которой было превращение неблагородных металлов в благородные (золото, серебро). Начиная с эпохи Возрождения химические исследования все в большей мере стали использовать для практических целей (металлургия, стеклоделие, керамика, получение красок и т. д.).
Химию можно определить как науку, изучающую вещества и процессы их превращения, сопровождающиеся изменением состава и структуры. Химический процесс сопровождается изменением состава веществ, их структуры и обязательно энергетическими изменениями в реагирующей системе. Вследствие взаимосвязанности форм движения материи и их взаимопревращаемости в результате химических реакций имеет место превращение химической энергии в теплоту, свет и проч. Химия нужна человечеству для того, чтобы из вещества природы получать по возможности все необходимое — металлы, цемент, бетон, керамику, фарфор, стекло, каучук, пластмассы, искусственные волокна, лекарства и многое другое.
Состав и строение веществ волновали умы ученых давно. Основополагающая атомистическая идея, которая является одним из важнейших компонентов современного естествознания, зародилась в Древней Греции, придя на смену господствующему в ранней древнегреческой натурфилософии воззрению об исходных первоначалах, «стихиях», лежащих в основе мироздания.
Цель работы: характеристика строения вещества.
При написании курсовой работы были рассмотрены следующие вопросы:
- Атомистические учения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу