*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, цели, функции, структура связей с общественностью в системе государственной власти и управления

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Цели и задачи связей с общественностью в системе государственной власти и управления 4
2. Особенности связей с общественностью в системе государственной власти и управления 9
Заключение 19
Список литературы 20
Введение

Актуальность темы. Органы государственной власти (законодательной, исполнительной и судебной ветвей) - это система формирования и претворения в жизнь законодательных и моральных норм организации, регулирования и контроля за деятельностью и продуктивным участием всех слоев населения в решении экономических, политических, социальных и духовно-культурных проблем функционирования и развития общества, т.е. это система организации, регулирования, контроля и воспитания общества в целом и поведения каждого гражданина в частности.
В основе взаимодействия общественности и органов государственной власти лежит принцип коллективной ответственности, который предусматривает деловое партнерство между населением (общественностью) и органами (представителями) государственной власти (президентом, народными избранниками, если речь идет о депутатах, и другими, избранными демократическим путем).
В ведущих странах мира создаются и функционируют специальные организации, которые способствуют и обеспечивают установку взаимопонимания и взаимодействия между деловыми кругами и политическими и государственными органами. Например, в Великобритании существует организация «Industry and Parlament Trast», которая помогает представителям бизнеса лучше понять государственные проблемы и внести свой вклад в достижение позитивных изменений. Подобные организации созданы в РФ, но они только начинают действовать, ищут свои подходы, формы и методы деятельности.
Цель работы – изучить сущность, цели, функции, структуру связей с общественностью в системе государственной власти.
Задачи:
изучить цели и задачи связей с общественностью в системе государственной власти и управления;
проанализировать особенности связей с общественностью в системе государственной власти и управления.
Заключение

Управление по связям с государственными и общественными организациями Министерства финансов Российской Федерации образовано в конце 1994 года. Основная его задача состоит в обеспечении взаимодействия Министерства с органами законодательной и исполнительной власти, общественными организациями и средствами массовой информации в целях достижения согласованности в законотворческой работе, оперативного информирования о предпринимаемых Министерством действиях и объективного освещения его деятельности в печати, на радио и телевидении.
За годы своего существования Управление претерпело ряд структурных преобразований, существенно расширивших его функции и возможности совершенствования форм и методов реализации поставленных перед ним задач. В настоящее время Управление является самостоятельным структурным подразделением Министерства, напрямую подчинено Министру и состоит из трех отделов:
1. Отдел по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ
2. Отдел по связям со СМИ и общественными организациями
3. Отдел информационного взаимодействия и прогноза.
ПР - структура Министерства финансов РФ является на сегодняшний день удачно функционирующим, рационально расходующим бюджетные средства подразделением. Выработана успешно реализуемая стратегия, позволяющая максимально эффективно достигать поставленных целей и задач. Организация работы данной структуры может служить примером для создания идентичных подразделений в финансовых государственных организациях как на федеральном, так на субъектном и местном уровнях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу