*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность управления

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 170 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Эффективность управленческой деятельности 4
2. Понятие и виды управленческих решений 9
3. Модели и методы принятий решений 12
Заключение 15
Список литературы 17
Введение
Актуальность темы. Один из самых важных направлений программы реформ в нашей стране – перестройка систем управления предприятием. Особое значение эта проблема приобретает на уровне тех предприятий, место которых в рыночной экономике полностью меняется. Когда предприятие становится экономически самостоятельным объектом товрано-денежных отношений, которое полностью отвечает за результаты своей хозяйственной деятельности, оно должно сформировать систему на управление (менеджмента), которая бы обеспечила ему высокую эффективность работы, конкуретоспособность и стойкость положения на рынке.
Научно-технический прогресс превращается в мощное средство управленческих нововведений, направленных на создание условий для эффективной работы. В связи с этим, менеджмент на предприятии, которое работает в рыночной среде, ставит высокие требования относительно профессионализма управленческого персонала, от которого зависит эффективность процесса управления, а следовательно и эффективность деятельности всего предприятия.
Оценка управленческого персонала - это неотъемлемая и одна из самых важных частей в структуре управления работой управленческого персонала.
Цель работы – изучить эффективность управления.
Основными задачами при написании работы вступают: анализ сущность эффективности управленческого труда и методов его оценки; анализ сущности принятия решений, их видов, методов и моделей; рассмотрение различных взглядов школ на принятие решений.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, трех вопросов, заключения и списка литературы.
Заключение
Процесс принятия решения подвержен влиянию факторов, отражающих особенности руководителя, принимающего решения, особенности внешней среды, в том числе условия определенности, риска или неопределенности, а также связанные с ними негативные последствия, информационные ограничения, взаимозависимость и взаимосвязность принимаемых решений и другие факторы.
Личностные оценки руководителя могут содержать субъективное ранжирование важности, качества или блага в силу того, что все управленческие решения (а не только связанные с вопросами социальной ответственности и этики) построены на фундаменте чьей-либо системы ценностей.
Многие факторы, затрудняющие межличностные и внутриорганизационные коммуникации, влияют на принятие управленческих решений. То есть в зависимости от способа обмена информацией руководителя с подчиненными в значительной степени зависит поведение подчиненных. Может иметь место точка зрения, что "проблема - это плохо", так как гораздо важнее "хорошо выглядеть". Руководитель может отвергнуть ту или иную альтернативу в силу пристрастий, симпатий или антипатий по отношению к кому-либо и т.д.
При принятии управленческих решений всегда важно учитывать риск, относящийся к уровню определенности, с которой можно прогнозировать результаты, так как руководитель должен прогнозировать результаты в разных обстоятельствах и условиях. Эти обстоятельства традиционно классифицируется как условия определенности, риска или неопределенности, в том числе негативные последствия.
Принятие управленческих решений во многих отношениях является искусством нахождения эффективных компромиссов, когда выигрыш в одних последствия приводит к проигрышу в других. Проблема процесса принятия решения в условиях возможных негативных последствий состоит в сопоставлении минусов конкретного решения с его плюсами в целях получения наибольшего общего выигрыша. Когда выбираются критерии для принятия решения, негативные последствия следует трактовать и использовать как ограничения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу