*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт и анализ финансовых результатов организации

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы учета финансовых результатов деятельности предприятия 5
1.1 Понятие, сущность и порядок формирование финансового результата 5
1.2 Общие подходы к учету финансовых результатов и отображение в бухгалтерском учете 8
1.3 Порядок составления бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках 11
Глава 2. Учет финансовых результатов в ООО «Империо Групп» 15
2.1 Характеристика ООО «Империо Групп» 15
2.2 Организация учета доходов и расходов в ООО «Империо Групп» 15
2.3. Анализ финансовых результатов ООО «Империо Групп» 22
Заключение 26
Список литературы 28
Приложения 30
Введение
Актуальность. Для положительного управления хозяйственной деятельностью предприятия нужно соответствующее обеспечение нужной информацией. И важная составная часть которого являются данные о финансовом положении. Существенным элементом такой информации выступают сведения о финансовых результатах. При принятии управленческих решений руководители предприятий пользуются информацией об изменении финансового состояния. Данные для анализа и составления информации о финансовом состоянии организации берут с регистров бухгалтерского учета.
Конечный финансовый результат представляет собой прибыль организации, которая является итогом успешной деятельности и, вместе с тем, создает определенные гарантии дальнейшего существования. Если же стоимость совокупного капитала организации за отчетный период уменьшилась, то она понесла убыток.
Формирование финансовых результатов и отражение их в бухгалтерском учете связано с отраслевыми особенностями хозяйствующих субъектов.
Проблемы совершенствования учета финансовых результатов и своевременности принятия управленческих решений, особенно в условиях развития рыночных отношений, постоянно находятся в центре внимания отечественной науки и практики. Сегодня требуется применение новых подходов к получению информации о производственных расходах, калькулированию себестоимости, подсчету финансовых результатов, методов их анализа и принятия на этой основе рациональных управленческих решений, адекватных конкретной экономической ситуации.
Поэтому необходимость и логичность комплексного реформирования системы бухгалтерского учета диктуются не только причинами методического характера, но и прикладными аспектами бухгалтерской деятельности.
Актуальность темы исследования обусловлена также практической востребованностью методики учета формирования и использования финансового результата, соответствующей информационным запросам пользователей бухгалтерской отчетности. Эта методика должна соответствовать правилам и нормам, действующим на...
Заключение
Учет формирования финансовых результатов работы ООО "Империо Групп" ведется в соответствии с Положениями "Доходы организации" (ПБУ 9/99) и "Расходы организации" (ПБУ 10/99), содержание которых соответствует Международным стандартам финансовой отчетности.
В данной работе были рассмотрены различия определения прибыли по данным бухгалтерского учета и налогового и определено, что организация ведет бухгалтерский и налоговый учет.
Финансовое состояние ООО «Империо Групп» имеет тенденцию негативного результата и требует мер улучшения всего аппарата деятельности. Анализ деятельности и финансовых результатов ООО «Империо Групп» дал следующие результаты.
Среди положительных тенденций были отмечены следующие:
• выручка предприятия выросла в 2008 году на 16,1%, а в 2009 году – еще на 26,8%, что свидетельствует об увеличении объемов продаж;
• имущество предприятия увеличивается: в 2007 году – на 42,9%, в 2008 году – на 16,9%, а в 2009 году – 53,4%;
• снижается удельный вес дебиторской задолженности в структуре активов компании – с 8,8% на начало 2007 года до 5% на начало 2010 года (долгосрочная дебиторская задолженность в 2008-2009 годах отсутствует).
Среди негативных тенденций были отмечены следующие:
• чистая прибыль отсутствует на протяжении всего исследуемого периода, кроме того, в 2007 году отрицательной была и прибыль от продаж;
• все показатели оборачиваемости замедляются;
• баланс анализируемого предприятия в 2007-2009 годах не является полностью ликвидным; коэффициенты ликвидности исследуемого предприятия в анализируемом периоде не достигают нормативных значений, что свидетельствует о недостаточной платежеспособности предприятия;
• собственные оборотные средства у предприятия отсутствуют, при этом наблюдается негативная тенденция к увеличению разрыва между величиной собственного капитала и необоротными активами;
• все показатели рентабельности (кроме рентабельности продаж в 2008-2009 годах) отрицательные, что свидетельствует о неэффективности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу