*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой кризис 2008

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Мировой финансовый кризис 2008 года, причины его возникновения 4
2. Новая ситуация в мировой экономике. Последствия мирового кризиса 8
3. Влияние мирового кризиса на экономику Республики Беларусь 15
Заключение 23
Список использованных источников 24
Введение
К середине лета 2007 года мировая экономика демонстрировала высокие темпы роста. Однако события на, казалось бы, узком сегменте ипотечного рынка в США, а именно – на рынке низкокачественных ипотечных кредитов (subprime), произвели эффект «разорвавшейся бомбы».
Еще в начале 2008 года аналитики заявили, что американская экономика находится в состоянии спада. Это вызвало шок на рынках: конечно, инвесторы полагали, что все плохо, но не думали, что это «плохо» - уже так долго и что американские финансовые власти, по сути дела, обманывали инвестиционное сообщество, заявляя о том, что пока никакой рецессии в стране нет.
В итоге мировая финансовая система оказалась парализованной и паралич этот немедленно распространился и на реальные сектора экономик многих стран мира. Как следствие – резкое падение производства, рост безработицы, банкротства и полный набор всех несчастий, которые обычно сопутствуют мировому экономическому кризису.
В данной работе я рассмотрю основные причины, предпосылки развития мирового финансового кризиса 2008 года, его влияние на мировую экономику и экономику нашей страны.
.
Заключение
События, которые произошли в мире за последний год, дали мощный импульс процессам формирования качественно иных геоэкономических и геополитических основ глобальной финансовой системы.
Ослабление ряда ведущих экономик и угроза распространения кризиса на другие страны потребовали от многих из них принять антикризисные меры в отношении отдельных финансовых компаний и финансовой системы в целом. Еще больше возросла значимость дополнительных источников финансирования, а также создания эффективных механизмов формирования финансовых ресурсов, которые могли бы не допустить всеобъемлющего развития кризисных процессов и создали бы дополнительные стабилизирующие точки опоры в мировой экономике.
Кризисы возникали и будут возникать, и задача заключается прежде всего в том, чтобы из каждого из них извлекать выводы и пользоваться открываемыми ими возможностями. А ответ на вопрос о том, удастся ли успешно пройти через нынешний кризис экономике Беларуси, зависит в равной степени от двух факторов: последовательности политики белорусских властей и того, насколько глубоким окажется кризис у основных торгово-инвестиционных партнеров Беларуси.
На мой взгляд, сейчас появляется уникальная (по историческим меркам) возможность сформировать качественно иные подходы и механизмы, которые могут обеспечить устойчивое развитие Беларуси в условиях затяжной глобальной нестабильности, усиливая ее международные позиции и превращая ее в один из развитых центров экономического и политического благополучия в мире. Эту возможность необходимо использовать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу