*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управления

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 170 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ 4
1.1. История организации 4
1.2 Характеристика продукции 4
2. СТРУКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
2.1 Организационная структура предприятия 6
Рис.1 Организационная структура предприятия 6
2.2 Функциональное описание предприятия 6
3.ЦЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
3.1. Миссия 7
3.2 Долгосрочные цели и задачи 8
3.3. Определение эффективности пути достижения целей. (Метод дерева целей) 8
4. ХАРАКТЕРИСТИКИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ 10
4.1 Ближнее окружение (микросреда) 10
4.2 SТЕР-анализ дальнего окружения 10
5.ЭКСПЕРТИЗА ПРЕДПРИЯТИЯ (МЕТОДОМ SWОТ-АНАЛИЗА) 12
5.1 .Составление SWОТ - матрицы 12
5.2. Анализ конкурентных возможностей предприятия 12
6. EFAS АНАЛИЗ 13
7. ВЫБОР ЦИКЛА УПРАВЛЕНИЯ 14
8. ВЫБОР СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ 14
9. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МАТРИЦА 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность работы определяется необходимостью соответствия современной организации требованиям рыночной экономики, что вызывает потребность постоянного ее совершенствования, организационного развития. Базой организационных нововведений служит изучение деятельности организаций.
Исследование систем управления — это вид деятельности, направленный на разви-тие и совершенствование управления в соответствии с постоянно изменяющимися внеш-ними и внутренними условиями. В условиях динамичности современного производства и общественного устройства управление должно находиться в состоянии непрерывного раз-вития, которое сегодня невозможно обеспечить без исследования путей и возможностей этого развития, без выбора альтернативных направлений. Исследование управления осуществляется в каждодневной деятельности менеджеров и персонала и в работе специализированных аналитических групп, лабораторий, отделов. Иногда для проведения исследования приглашают консультационные фирмы. Необходимость в исследованиях систем управления продиктована достаточно большим кругом проблем, с которыми приходится сталкиваться многим организациям.
Целью работы является освоение методов анализа работы предприятия.
Анализируется деятельность Торговая компания "Шатура" была создана на базе коммерческой службы МК "Шатура" в 2002 году. Целью создания торговой компании яви-лось укрепление и развитие деятельности "Шатуры" в качестве дистрибьютора мебели, а также дальнейшее продвижение брэнда "Шатура" на российском и зарубежном рынках. С тех пор Торговая Компания прочно зарекомендовала себя, как профессиональный ритей-лер, неуклонно увеличивающий свои компетенции в сфере розничной торговли.
Задачей работы является выдача рекомендаций по совершенствованию системы управления.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Проведя анализ деятельности Компании «Шатура», выяснили, что предприятие ра-ботает достаточно стабильно и динамично развивается. Несоответствия принципов ведения дел ситуации не выявлено.
Исходя из проведенного анализа, можно сказать, что предприятие может своими си-лами и ресурсами справиться или смягчить воздействие отрицательных факторов внешней среды при условии их возникновения. Слабые стороны внутренней среды можно компен-сировать путем изменения функциональной структуры предприятия, возложив часть кон-тролирующих функций на новых сотрудников без перераспределения обязанностей у уже имеющихся сотрудников.
В итоге можно сделать заключение, что, несмотря на присутствие отрицательных моментов, проанализированных в данном анализе, предприятие в перспективе ориентиро-ванно на стабильную работу. Техническое обслуживание и эксплуатационные работы мож-но расценивать, как протекающие в стабильной среде. При исполнении проанализирован-ных положительных тенденциях есть уверенность в росте и развитии предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу