*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с населением за предоставленные услуги

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 123 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические основы учета расчетов с населением за предоставляемые услуги 8
1.1. Формы и виды расчетов с населением за предоставляемые услуги 8
1.2. Документальное оформление учета расчетов с населением за предоставляемые услуги 15
1.3. Порядок организации бухгалтерского учета расчетов с населением за предоставляемые услуги 37
1.4. Платежные терминалы как одна из современных форм расчетов с населением за услуги 42
2. Организация расчетов с населением за предоставляемые услуги на примере ООО «Галактика» 55
2.1. Организационно- экономическая характеристика ООО «Галактика» 55
2.2. Организация бухгалтерского учета расчетов с населением за предоставляемые услуги в ООО «Галактика» 63
3. Рекомендации и предложения по повышению эффективности учета расчетов с населением за предоставляемые услуги в ООО «Галактика» 80
4. Исследование программных продуктов, применяемых для учета расчетов с населением за предоставляемые услуги на современном этапе 87
5. Анализ нормативно-правовой базы по учету расчетов с населением за предоставленные услуги 97
Заключение 109
Список использованной литературы 113
Приложения 121
Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы или в безналичном порядке.
Безналичная форма расчетов является самой распространенной среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а в последнее время достаточно широко используется и физическими лицами. Однако исполнение денежных обязательств в безналичной форме предполагает определенный порядок и процедуру их проведения.
При осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.
Расчеты наличными денежными средствами являются разновидностью финансовых операций, которые совершаются учреждениями при оплате труда с сотрудниками, подотчетными лицами, прочими физическими и юридическими лицами за выполнение определенных видов работ и оказание услуг. При проведении данных операций организации должны соблюдать кассовую дисциплину, регулируемую нормами законодательства. Кроме того, полнота и своевременность оприходования, сдача выручки находятся под усиленным контролем проверяющих органов.
Все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении ими наличных денежных расчетов при продаже на территории Российской Федерации товаров, выполнения работ, оказания услуг должны в соответствии с Федеральным законом N 54-ФЗ применять контрольно-кассовую технику.
Вместе с тем п. 2 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ организациям и индивидуальным предпринимателям при выполнении определенного условия разрешено контрольно-кассовую технику не использовать. Таким условием является осуществление наличных расчетов в случае оказания услуг населению с выдачей соответствующих бланков строгой отчетности.
Выдавать бланки строгой отчетности вместо кассового чека при наличных...
Порядок расчетов с населением зависит от того, какой договор заключен между сторонами. Расчеты могут быть с применением наличных денежных средств, а могут совершаться в безналичном порядке.
Для осуществления расчетов наличными деньгами необходимо иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной форме.
Прием наличных денег предприятиями при осуществлении расчетов с населением производится с обязательным применением контрольно-кассовых машин либо бланков строгой отчетности.
В соответствии со статьей 861 Гражданским кодексом Российской Федерации (далее ГК РФ) расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы или в безналичном порядке.
Безналичные расчеты производятся через банки, иные кредитные организации, в которых открыты соответствующие счета, если иное не вытекает из закона и не обусловлено используемой формой расчетов.
При безналичных расчетах допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота. В настоящее время среди населения широкое распространение получила услуга по приему различных социально значимых платежей путем внесения денежных средств организациям и предпринимателям, осуществляющим доведение полученных средств до получателя. Как правило, подобный прием платежей осуществляется с использованием различных технических устройств, в том числе так называемых терминалов.
В дипломном проекте был рассмотрен порядок организации расчетов с населением за предоставленные услуги и их учет на примере ООО «Галактика».
В соответствии с Уставом ООО «Галактика» целями деятельности предприятия являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.
Основными видами деятельности предприятия являются:
- поставка и коммерческое использование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу