*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сварочная сплошная и порошковая проволока: общие сведения.

рефераты, Техничекие дисциплины

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 77 руб.

Просмотров: 1237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
Сварочная сплошная и порошковая проволока: общие сведения. 4
Порошковая проволока 5
Стальная наплавочная проволока (сплошного сечения) 9
Активированная сварочная проволока. 11
Заключение. 13
Список литературы. 15
Сварка металлов прочно завоевала ведущее место в промышленности, строительстве и других областях народного хозяйства. Существует огромный рынок производителей и потребителей различного оборудования, комплектующих и расходных материалов, необходимых для полноценного осуществления процесса сварки.
Сварочная проволока является одним из таких материалов. Предназначение сварочной проволоки может быть различным. Она может использоваться для изготовления электродов. К примеру, сварочная проволока марки СВ08А служит сердечником электродов. В дальнейшем она покрывается специальным составом и называется покрытым электродом.
Еще один аспект применения сварочной проволоки - это использование ее в качестве плавящегося электрода. Применяются такие сварочные электроды во время электродуговой полуавтоматической сварки. При такой сварке дуга горит между свариваемым изделием и концом непрерывно расплавляемой сварочной проволоки. В зону дуги проволока сварочная подается специальным механизмом со скоростью, которая равна средней скорости ее плавления. Расплавленный металл сварочной проволоки при этом переходит в ванну и, таким образом, участвует в формировании шва. Для полуавтоматической сварки используют сварочную проволоку двух модификаций - порошковую и сплошную. Сварочная проволока может подразделяться по способу изоляции на самозащитную и газозащитную. Применяемые в качестве защитной среды газы могут быть инертными или активными, а также применяются их смеси. Можно перечислить преимущества использования сварочной проволоки при сварке в среде защитных газов - это довольно высокий удельный тепловой поток, который обеспечивает относительно узкую зону термического воздействия; возможность металлургически воздействовать на металл шва с помощью регулирования состава проволоки сварочной и защитного газа; широкие возможности для механизации и автоматизации сварочного процесса; высокая производительность сварки. Также немаловажно отметить, что применяя сварочную проволоку, можно...
Преимущества сварочной проволоки это аккуратность и надежность швов, непрерывность процесса сварки, стабильное горение дуги, низкий расход материалов и т.д. Выбор сварочной проволоки зависит от того, что необходимо сварить. Для разного вида задачей требуется разные виды сварочной проволоки. Главные требования к сварочной проволоки это: чистая проволока, без окислений и грязи, проволока должна иметь такой же состав, как и метал, который сваривается, также у них должна совпадать температура плавления.
Чем ниже содержание углерода в сварочной проволоке, тем она пластичней. Соответственно марки стали, в составе проволоки входят разные легирующие элементы (кремний, никель, марганец, титан хром и т. д.). Также в составе проволоки входят примеси фосфора и серы. Желательно чтобы этих примесей было меньше, так качественнее будет проволока, и швы при сварке будут прочнее и надежнее.
Виды сварочной проволоки это наплавочная порошковая проволока, сварочная стальная проволока, и сварочная стальная проволока с покрытием из меди. Наплавочная порошковая проволока применяется для наплавки под флюсом таких деталей, которые используются при высоком давлении, высоких температурах, подвержены изнашивании и ударным нагрузкам.
Проволока сварочная с покрытием из меди используется для сварки металлов, которые имеют невысокое содержание углерода. Омедненная сварочная проволока позволяет сделать качественные и прочные швы, которые выдерживают нагрузки и высокие температуры, имеют высокое сопротивление к разрывам. Такая проволока применяется для сварки труб с большим диаметром, емкостей, которые находятся под давлением, а также для судостроительной и конструкционной стали. Сварочная омедненная проволока хороша тем, что понижает уровень разбрызгивания при сварке и повышает устойчивость горения дуги.
Сварочная проволока может быть порошковой, активированной и сплошного сечения. Проволока сварочная сплошного сечения используется для изготовления прутиков и электродов, а также для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу