*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

3 задачи по уголовному праву

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 14 с.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Кукушкина, находясь на восьмом месяце беременности, попросила свою подругу Иванову вызвать преждевременные роды. Иванова нанесла Кукушкиной сильный удар в нижнюю часть живота, от чего у последней начались схватки, и через четыре часа родился мертвый ребенок. Труп ребенка Кукушкина выбросила в мусоропровод.
Дайте юридическую оценку действиям Кукушкиной и Ивановой.


2. Солодовников, часто посещая квартиру Шиповой, узнал, что у нее в квартире хранятся деньги. Однажды он договорился с Шиповой съездить в лес за грибами, где заранее взятым ножом убил ее и забрал ключи от квартиры. После чего проник в квартиру и похитил 50000 тысяч рублей.
Квалифицируйте действия Солодовникова.


3. Малыгин, Киреев и Гвоздев совместно распивали спиртное. Когда спиртное закончилось, они собрали деньги и отправили Гвоздева в магазин за спиртными напитками. Через некоторое время, увидев, что Гвоздев уснул в коридоре и не сходил за спиртными напитками, Киреев и Малыгин решили ускорить поход Гвоздева в магазин, выкинули его из окна расположенного на втором этаже. В результате этого падения Гвоздеву были причинены множественные телесные повреждения, для лечения которых он более двух месяцев провел в больнице.
Дайте юридическую оценку действиям Малыгина и Киреева.
1. Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (с изменениями от 30 декабря 2006 г.) // СПС "Гарант"
2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ (с изменениями от 30 декабря 2006 г.) // СПС "Гарант"
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 января 1999 г. № 1 "О судебной практике по делам об убийстве"// СПС "Гарант"
4. Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (с изменениями от 29 декабря 2006 г.). 5. Приказ Минздрава РФ от 24 апреля 2003 г. № 161 "Об утверждении Инструкции по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы".
6. Приказ Минздрава РФ от 10 декабря 1996 г. N 407 "О введении в практику правил производства судебно-медицинских экспертиз" (с изменениями от 5 марта 1997 г.) (утратил силу).
7. Приказ Минздрава РФ от 4 марта 2003 г. N 73 "Об утверждении Инструкции по определению критериев и порядка определения момента смерти человека, прекращения реанимационных мероприятий".
8. Приказ Минздрава РФ от 20 декабря 2001 г. N 460 "Об утверждении Инструкции по констатации смерти человека на основании диагноза смерти мозга".
9. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (отв. ред. А.А. Чекалин; под ред. В.Т. Томина, В.В. Сверчкова). - 3-е изд., перераб. и доп. - Юрайт-Издат, 2006 г.
10. Дуюнов В.К. и др. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: (постатейный) (отв. ред. Л.Л. Кругликов) - "Волтерс Клувер", 2005 г.
11. Наумов А.В. Практика применения Уголовного кодекса Российской Федерации: комментарий судебной практики и доктринальное толкование. - "Волтерс Клувер", 2005 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу