*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовые ресурсы

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЛАН


Введение…………………………………………………………………………...3
1. Трудовые ресурсы мирового хозяйства. Общая характеристика…………...5
2. Мировые рынки труда………………………………………………………..11
3. Место России на мировом рынке труда……………………………………..17
Заключение……………………………………………………………………….22
Список используемой литературы……………………………………………...24
ВВЕДЕНИЕ


Наряду с международным рынком товаров и услуг, с рынком капиталов все большую силу обретает теперь и международный рынок рабочей силы, который является не просто суммой национальных рынков, а представляет собой новое качественное развитие рынка рабочей силы в условиях усиливающихся процессов интернационализации производства и роста общения между народами. Национальные рынки труда все больше утрачивают свою замкнутость и обособленность. Между ними возникают транснациональные потоки и перемещения рабочей силы, которые приобретают постоянный и систематический характер.
Такие трансграничные перемещения рабочей силы наряду с движением капитала между странами образуют верхний (наднациональными рынками) международный уровень рынка рабочей силы. И речь идет в данном случае не об эпизодическом перемещении рабочей силы из одной страны в другую (это случалось и раньше). Появляются покупатели и продавцы рабочей силы, которые на более или менее постоянной основе заняты поиском и продажей рабочей силы за границей. Таким образом, международный рынок труда можно определить как наднациональное образование, где на постоянной основе выступают покупатели и продавцы заграничной рабочей силы, участвующие в процессе отбора необходимой рабочей силы в рамках межгосударственного регулирования спроса-предложения рабочей силы.................
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение, хотелось бы вкратце затронуть тему качества рабочей силы. Развитие экономики любой страны и ми¬ровой экономики в целом решающим образом зависит от тру¬довых ресурсов. Их качество имеет исторически конкретный ха¬рактер и проявляется в виде определенно развитых свойств ин¬дивидов, которые отражают способность и готовность послед¬них к той или иной конкретной деятельности. Они воплощают¬ся в деятельностном, производительном потенциале. Произво¬дительный потенциал рабочей силы, помимо психологических, физических качеств и здоровья работников, включает ряд ха¬рактеристик, определяющих уровень общего и специального образования, накопленный производственный опыт, общий культурный уровень развития, зависящий от всего комплекса жизненных условий. Они во многом определяются социально-экономическим уровнем развития подсистем мирового хозяйст¬ва и отдельных стран.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу