*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление деловой карьерой

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и виды деловой карьеры 4
2. Планирование деловой карьеры 7
3. Управление служебно-профессиональным продвижением 11
Заключение 17
Список литературы 18
Актуальность темы данной контрольной работы заключается в том, что управление деловой карьерой гарантирует предприятию своевременный приток на руководящие должности кадров, способных творчески, эффективно решать производственные, служебные задачи, а кроме того создает определенные возможности для развития личности, ее самоопределения, самоутверждения, а также осознания собственной значимости в глазах окружающих людей.
Начиная с момента принятия работника в организацию и кончая предполагаемым увольнением с работы, необходимо организовывать планомерное горизонтальное и вертикальное его продвижение по системе должностей или рабочих мест.
Целью данной контрольной работы является изучение процесса управления деловой карьерой.
Для достижения этой цели необходимо решить несколько задач:
- рассмотреть сущность и виды деловой карьеры;
- изучить порядок и правила планирования деловой карьеры;
- выявить особенности управления служебно-профессиональным продвижением.
Объектом изучения в данной контрольной работе является управление персоналом.
Предметом исследования является процесс управления деловой карьерой.
Специалисты по менеджменту существующее многообразие вариантов карьеры объединяют в четыре модели: «трамплин», «лестница», «змея» и «перепутье».
Планирование деловой карьеры - это процесс сопоставления потенциальных возможностей, способностей и целей человека с требованиями организации, стратегией и планами ее развития, выражающийся в составлении программы профессионального и должностного роста.
Планированием трудовой карьеры в организации могут заниматься и сам сотрудник, его непосредственный руководитель, специалист кадро-вой службы. При этом между ними распределяются обязанности по прове-дению мероприятий, связанных с планированием карьеры.
Для успешной реализации карьеры необходимо, чтобы работник соответствовал определенным требованиям: имел соответствующее образование, квалифика¬цию, обладал потребностью в должностном росте, творческим отношени¬ем к труду.
В зависимости от объективных условий внутриорганизационная карьера может быть перспективной или тупиковой: у сотрудника может быть либо длинная карьерная линия, либо очень короткая.
При поступлении на новую работу человек ставит перед собой определенные цели, но так как организация, принимая его на работу, также преследует определенные цели, то нанимающемуся необходимо уметь реально оценивать свои деловые качества.
Человек должен уметь соотнести свои деловые качества с теми требованиями, которые ставит перед ним организация, его работа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу