*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование социального страхования

контрольные работы, Страхование

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 70 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………… 3
Совершенствование социального страхования ………………… 5
Выводы ……………………………………………………………. 17
Литература ………………………………………………………… 18
Тема работы «Совершенствование социального страхования».
В работе проанализированы фундаментальные основы государственной системы общественно-экономических мероприятий, направленных на материальное обеспечение и защиту населения от социальных рисков, приведены предложения по совершенствованию системы социального страхования во время нынешней финансово - экономического кризиса и на перспективу.
Социальное обеспечение (социальная защита) представляет собой сис-тему общественно-экономических мер, направленных на материальное обеспечение населения в случае наступления социальных рисков (болезни, инвалидности, ста¬рости, утраты кормильца, безработицы, несчастного случая на производстве и т. д.). Дефицит бюджетных средств не позволяет кардинально решить в бли¬жайшее время проблемы социальной сферы в Украине. А потому назревает необ¬ходимость в безотлагательном реформировании как системы социального стра¬хования в целом, так и пенсионной системы в частности исходя из объективных возможностей нашей экономики. Опыт стран, переживших достаточно сложный экономический период, аналогичный тому, который сегодня проходит Украина, показывает, что общество может решить целый ряд экономических, социальных и политических проблем при помощи личного страхования. Необходимость добровольного личного страхования обусловлена как рискованным характером воспроизводства рабочей силы, так и повышенной степенью риска жизни в связи с урбанизацией, ухудшением состояния окружающей среды, а также ростом доли людей преклонного возраста в общей численности населения. Это усложняет за-щиту личных интересов граждан со стороны государства и предполагает форми¬рование защитных механизмов посредством распределения индивидуальных до¬ходов. С макроэкономической точки зрения социальное обеспечение - это сис¬тема управления социальными рисками с целью компенсации вреда, снижения и предотвращения их влияния на процесс расширенного воспроизводства населе¬ния. Как социально-экономическая категория социальное...
Подводя итог, следует отметить, что социальное страхование не существует обо¬собленно от экономических, социальных и политических условий страны, сформиро¬вавшихся на определенном историческом этапе ее развития. Оно претерпевает посте¬пенные изменения в конкретном направлении. Указателем дальнейшего реформиро¬вания системы социального страхования и совершенствования механизма правового регулирования соответствующих правоотношений должно быть обеспечение реализа¬ции конституционных гарантий права на социальную защиту, принципа недопущения сужения содержания и объема существующих прав и свобод при принятии новых за¬конов или внесении изменений в действующие. Это возможно только при условии ограждения социального страхования от чрезмерного государственного влияния и уси-ления автономности соответствующей системы, что крайне важно при нестабильной политической и экономической ситуации в Украине.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу