*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая политика государства

рефераты, Финансы и кредит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие финансовой политики России 4
2. Особенности формирования бюджетно-налоговой политики в России 6
3. Денежно-кредитная политика в России 10
Заключение 14
Список литературы 16
Для развития рыночной экономики характерна такая закономер-ность, как тенденция к постоянному ее усложнению. В националь¬ной экономике во взаимодействие вступает все большее число объектов и субъектов экономических отношений. Этот процесс затрагивает все исторические этапы формирования и развития товарного производства: от периода зарождения простых форм рыночного обмена, становления рыночной экономики в национально-государственных рамках вплоть до современной эпохи вызревания сложнейших международных кооперационных форм.
Актуальность темы исследования в данном реферате состоит в том, что финансовая политика государства оказывает влияние на все сферы экономической и социальной жизни общества: коммерческие предприятия, бюджетную сферу, внешнеэкономические связи между странами, благосостояние граждан.
Целью данного реферата является исследование финансовой политики России.
Для достижения этой цели необходимо решить ряд задач:
- изучить особенности финансовой политики России, истоки ее формирования;
- рассмотреть бюджетную и налоговую политику страны;
- определить направления денежно-кредитной политики.
Предметом исследования в этом реферате является экономическая политика государства.
Объектом исследования является государственная финансовая политика России.
В работе над рефератом использовались учебные пособия и книги ряда специалистов в сфере экономики, а также информация из периодических изданий.
Любое государство для осуществления своих функций и достижения определенных социально-экономических задач использует финансы. Важную роль в реализации поставленных целей играет финансовая политика. Через финансовую политику, являющуюся составной частью экономической политики государства, осуществляется воздействие на экономическое и социальное развитие общества.
Таким образом, финансовая политика – это особая сфера деятельности государства, направленная на мобилизацию финансовых ресурсов, их рациональное распределение и эффективное использование для осуществления государством его функций.
Основная задача долгосрочного бюджетного планирования состоит в увязке проводимой бюджетной политики с задачами по созданию долгосрочного устойчивого роста экономики и повышению уровня и качества жизни населения.
Важным средством обеспечения долгосрочной бюджетной сбалансированности служит реформирование отдельных секторов бюджетной сферы, включая изменение используемых в них механизмов финансирования.
Бюджетная политика страны реализуется через утверждение Федерального бюджета на определенный год.
Основы кредитно-денежной политики на среднесрочный период определены в проекте Основных направлений на 2008 год и период 2010 и 2011 годов.
Проведение Банком России кредитно-денежной политики в 2008 году происходило не только с учетом необходимости снижения инфляции, превысившей целевое значение, но и поддержания уровня ликвидности банковского сектора, достаточного для обеспечения его устойчивого функционирования и развития.
Актуальные изменения параметров денежно-кредитной политики были внесены в данный документ в марте 2009 года.
Прошлогодний документ составлялся исходя из стоимости нефти больше $100 за баррель, а нынешний – из $41 за баррель. При этом прогноз нельзя назвать пессимистичным, он скорее реалистичный и более четко отражает текущую действительность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу