*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль предприятия, механизм ее формирования и использования \r\n(на примере ООО \"Алкон Трейд Систем\")

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» 4
2. Оценка финансового состояния ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» 7
3. Оценка деловой активности и эффективности деятельности предприятия ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» 14
Заключение 21
Список литературы 23
Приложения
Предприятие «Алкон-Трейд-Систем» - очень успешное строительное предприятие, реализовавшие множество проектов России по строительству различного рода фасадов для зданий. Деятельность предприятия пользуется спросом и является в некотором роде уникальной, а также высокоэкологичной. Но предприятие испытывает ярд трудностей в финансовом плане. С целью поиска путей улучшения финансового положения предприятия, в данном отчете мы проанализируем деятельность предприятия за 2007-2008гг.
По результатам оценки деятельности предприятия можно сделать вывод о том, что ЗАО имеет крайне неустойчивое финансовое положение и является неплатежеспособным. Более того, показатели деловой активности и рентабельности предприятия указывают на отсутствие возможностей преодоления негативных тенденций в будущем.
Основная тенденция – это ухудшение основных показателей деятельности с расширением деятельности предприятия. То есть рост доходов сопровождается существенно более высоким ростом расходов, что снижает общий уровень прибыльности предприятия. Как это не парадоксально, но предприятие за счет роста выручки относительно снижает прибыльность деятельности. Поэтому во-первых, предлагаем предприятию увеличивать цены на реализацию проектов, работ, предоставление услуг в той же мере, в какой растут затраты на их реализацию.
Но в ближайшей перспективе предприятию все же нужно реализовывать большую часть оборотных средств, сокращать объемы производства и предоставления услуг, что позволит как минимум привести уровень собственного и заемного капитала в соответствие. Уровень заемного капитала предприятия не должен превышать уровне собственного, а в идеальном случае должен быть меньше. Таким образом предприятию в течение года надо погасить более 217000 тыс.руб. заемных средств за счет реализации проектов, сокращения уровня незавершенного производства, дебиторской задолженности и перепродажи запасов и затрат. Более того, даже реализация всех оборотных активов (в лучшем случае, по цене, по какой они указаны в балансе, что вряд ли возможно) не покроет необходимого объема погашения долгов. Таким образом предприятию будет необходимо ибо завершить, либо реализовать незавершенным объекты незавершенного строительства, а также продать большую часть основных средств.
Сократив объемы производства предприятие сможет привести собственный и заемный капитал в соответствие.
В дальнейшем предприятию будет необходимо удерживать указное соответствие и поддерживать необходимый уровень запаса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу