*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интеллектуальные информационные технологии в управленческой деятельности (конкретные примеры)

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 916

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Роль и необходимость интеллектуальных информационных технологий 6
2. Классификация современных интеллектуальных информационных систем 9
3. Наиболее популярные интеллектуальные информационные технологии, используемые в современной управленческой деятельности 15
3.1 Продукт «Альт-Финансы» 15
3.2 Программы серии «Инталев» 15
3.3 Программы анализа бизнес-процессов серии «БЭСТ» 16
3.4 Программа управления проектами «Microsoft Project» 18
Заключение 19
Список литературы 20
Направление применения в управленческой деятельности информационных технологий (Information Technologies, IT, ИТ) и средств коммуникации занимает особое место в подготовке специалистов. Информационные технологии уже изменили мир и продолжают играть ключевую роль в его дальнейшем преоб¬разовании. Без компьютеров и ИТ уже не обойтись, и люди, в них разбирающиеся, в любой организации имеют успех. В наш цифровой век со¬противляться компьютеризации общества бессмысленно, а раз так, миру требуется все больше и больше специалистов, владею¬щих информационными технологиями.
Помимо специалистов, для которых компьютер является про-фессиональной сферой деятельности, существует множество специалистов, чья эффективная деятельность уже не мыслится без применения современных информационных технологий.
Для плодотворного применения персонального компьютера в бизнесе или управлении, пользователю следует знать, что означают рас-пространенные термины «бит», «байт», «файл» и прочие. Обяза¬тельно надо уметь работать с операционной системой Windows, а также владеть технологиями подготовки текстовых и мультиме¬дийных документов. Специалисту непременно следует освоить работу с электронными таблицами и базами данных, что позволит автоматизировать утомительные расчеты и облегчить нелегкую работу с массивами информации на современном предприятии.
Кроме того, следует уметь пользоваться специализированны¬ми профессиональными программами, которых на сегодняшний день создано великое множество.
В последнее время Интернет превратился из необычной иг¬рушки в необходимый и полезный инструмент, так что специали¬стам обязательно надо научиться работать с ним. И, конечно, надо уметь защищать свою информацию.
Применение в менеджменте интеллектуальных информационных технологий мы рассмотри в данном реферате.
Информационные технологии в современной управленческой деятельности занимают существенную роль. Многие предприятия, особенно крупные, основывают свой менеджмент на уникальных информационных технологиях, разработанных специально под нужды конкретного предприятия. Тогда как малые и средние предприятия зачастую ведут бухгалтерский учет и составляют отчетность на базе программных продуктов «1:С» и проч.
В современном управлении системы бюджетирования и анализа на предприятии не эффективны без их автоматизированной реализации. Таким образом, интеллектуальные информационные технологии определяют облик современного управления и отражают тенденции развития менеджмента в будущем.
Существует множество информационных технологий, позволяющих упростить и повысить качество управления на предприятии. Это и простые текстовые и графические редакторы, позволяющие оформлять деловые письма, договоры и проч.; и средние по сложности электронные таблицы, которые автоматически и в ручную позволяют проводить анализ числовых показателей; и сложные управленческие системы, которые, могут, например, автоматизировать процессы управления логистическими поставками «точно-в-срок» для крупных предприятий.
Сложность и охват управленческих задач применяемых на практике систем управления определяются масштабом предприятий, а также их финансовыми возможностями, так как наиболее качественные, комплексные и уникальные информационные технологии стоят не дешево.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу