*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности составления и анализ финансовой отчетности предприятия (на примере)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы составления и анализа финансовой отчетности предприятий 4
1.1. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности организаций 4
1.2.Понятие и особенности составления финансовой отчетности предприятий 7
1.3. Методика анализа и оценки финансовой отчетности предприятий 25
2. Особенности составления и анализа финансовой отчетности в ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА» 32
2.1. Краткая характеристика ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА» 32
2.2.Организация ведения бухгалтерского учета в ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА» 35
2.3. Особенности составления финансовой отчетности в ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА» 44
2.4. Анализ и оценка финансовой отчетности ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА» за 2007-2009гг. 50
3. Мероприятия по совершенствованию финансовой деятельности ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА» 68
3.1. Комплекс мер по улучшению показателей финансовой отчетности ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА» 68
3.2. Расчет эффективности предложенных мероприятий 76
Заключение 80
Список литературы 83
Приложения 90
Актуальность выбранной темы исследования состоит в том, что с помощью финансовой отчетности и ее анализа обосновывается целесообразность осуществления конкретных хозяйственных, инвестиционных и финансовых решений, устанавливается степень их соответствия целям развития предприятия. При этом если составление отчетности в том или ином объеме обязательно для всех предприятий, то ее анализ является внутренней необходимостью организации, но не всегда реализуется на практике.
При выполнении практической части выпускной квалификационной работы используются материалы компании ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА». Рекламно - производственная компания ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА» предлагает своим клиентам услуги по широкоформатной печати. Оборудование позволяет делать упор как на качество, так и на объем и скорость изготовления продукции. ЗАО печатает на следующих носителях: винил, бумага, пленка матовая, пленка глянцевая, сетка, холст.
Актуальность темы исследования для компании заключается в том, что составляя финансовую отчетность ЗАО не делает выводы из ее показателей. Анализ отчетности показывает предприятию сложную ситуацию в области формирования имущества и обязательств, на неудовлетворительный финансовый результат. Но руководство предприятия не предпринимает должных шагов к восстановлению устойчивого положения компании. Именно поэтому изучение финансовой отчетности, ее анализ и формирование на основе анализа политики управления имуществом и источниками его финансирования особенно актуальны для данного предприятия.
Целью является исследование особенностей составления финансовой отчетности предприятия, а также анализ данной отчетности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- изучить требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности организаций;
- определить понятие и особенности составления финансовой отчетности предприятий;
- исследовать методику анализа и оценки финансовой отчетности предприятий;
- дать краткую характеристику ЗАО «ЭДИПРЕСС КОНЛИГА»;
-...
Финансовая отчетность обязательна к составлению всеми хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы. Отличие состоит лишь в наборе обязательных форм отчетности, а также периодичности ее предоставления.
Все организации составляют баланс и отчет о прибылях и убытках. Малы предприятия вправе не составлять приложения к отчетности. Также данные формы могут не составлять некоммерческие организации при отсутствии соответствующей информации, но им рекомендуется предоставлять форму №6.
Анализ финансовой отчетности предполагает создание наглядной информации для целей управления. Анализ финансовой отчетности предполагает изучение состава, структуры, динамики показателей, расчет аналитических коэффициентов, поиск резервов повышения эффективности деятельности, улучшения отчетных показателей. Зачастую анализ проводится по формам 1 и 2 для оценки финансового состояния и эффективности деятельности предприятий. Но анализ также может проводиться и по оставшимся формам отчетности, например, анализ денежных потоков по форме №4.
Компания, по данным которой проводилось исследование практики составления отчетности и ее (отчетности) анализ, ЗАО «Эдипресс Конлига» производит продукцию широкоформатной печати, оказывает услуги в области рекламы и PR.
В структуре управления компании есть отдел бухгалтерии, который осуществляет учет имущества, обязательств и финансовых результатов деятельности предприятия, а также в этом отделе составляется бухгалтерская отчетность компании.
Финансовая отчетность компании составляется на основе данных учета в программе «1С: Бухгалтерия 8.0». отчетность компании состоит из пяти форм, пояснительной записки, аудиторского заключения.
Анализ форм отчетности составленных за периоды 2007-2009гг. показал, что предприятие находится в критическом финансовом положении: предприятие финансово неустойчиво, неплатежеспособно, снижает показатели деловой активности, имеет неустойчивые показатели рентабельности. Пик неустойчивости и негативных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу