*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ремонт и реконструкция зданий

контрольные работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Ремонт фасада здания из кирпича.
2. Ремонт плоской совмещенной кровли.
3. Ремонт подъезда жилого здания.
4. Техника безопасности при проведении ремонтных работ.
Заключение.
Список литературы.
Введение
Ремонт любого типа и вида помещения (здания) подразделяется на два вида: Это текущий или капитальный.
Текущий ремонт здания (помещения) представляет собой комплекс ремонтно-строительных работ, которые выполняются в плановом порядке. Как правило, это работы направленные на устранение неисправностей (восстановление работоспособности) элементов помещения (здания) и его внешнего благоустройства, поддержание эксплуатационных показателей здания путем проведения профилактических мероприятий и устранения мелких повреждений и неисправностей.
В перечень таких работ к примеру входит:
 Смена поврежденных стекол в остекленной части перегородок и окон.
 Смена отдельных плиток в черепичной и других видах кровли из отдельных плиток.
 Ремонт отдельных мест кровли из рулонных материалов с перекрытием до 10% от общей площади всего покрытия кровли.
 Подклейка отдельных отставших мест полов из линолеума или мелкий ремонт паркетных полов с переклейкой имеющихся на месте клепок и постановкой вновь недостающих .
 Заделка щелей под подоконниками и утепление входных дверей
 Смена неисправной оконной и дверной фурнитуры.
 Укрепление перил и поручней на лестничных маршах с заменой отдельных участков деревянного поручня.
 Смена облицовки стен (до 10% от общей площади облицованной поверхности).
 Окраска помещений и отдельных конструкций здания.
 Устранение течи в трубопроводе, приборах и арматуре путем подтягивания муфт, контргаек, постановка хомутов на резиновых прокладках, обматывание специальной лентой и пр.
 Смена отдельных секций отопительных приборов и небольших участков трубопроводов при устранении утечек и засоров в трубах.
 Мелкий ремонт вентиляторов, калориферов, электромоторов и опорных устройств для них, смена отдельных участков электропроводки (до 10%).
 Снятие и восстановление электропроводки при выполнении ра-бот по текущему ремонту стен, перекрытий и...
Заключение
Выбор технологии строительных работ при ремонтах в процессе экс-плуатации и реконструкции зависит от запроектированных конструктивных элементов. А для них, в свою очередь, необходимо использовать такие материалы, которые позволяют исключить мокрые процессы и наиболее широко применить монтаж из сборных элементов заводского изготовления. Чем меньше .времени затрачивается на проведение работ, тем быстрее будут возвращены средства, отпущенные на их осуществление. Кроме того, сокращение сроков влияет на более эффективное использование механизмов и других производственных средств, что влечет за собой снижение затрат на эти работы.
При назначении сроков ремонта существующих объектов исходят из их действительного физического состояния, а для вновь строящихся — из предполагаемого срока службы, который обычно принимался в 100 лет. Экономически целесообразным считается срок, в который эксплуатационные затраты с общественной точки зрения являются экономичными. Идеально назначенные сроки проведения ремонтов являются частью срока службы объекта без остатка. Например, для всего срока службы объекта правильными сроками службы конструктивных элементов или их групп будут 5, 10, 20, 25, 33 или 50 лет, неправильными — 15, 30, 60 и 90 лет, поскольку, например, элемент со сроком службы 60 или 90 лет при замене служил бы только 40 или 10 лет, что было бы экономически нецелесообразно.
Экономичные ремонты должны основываться на периодичности цик-лов, для которых требуется состав конструктивных элементов, имеющих приблизительно одинаковую долговечность. Разная долговечность различных устройств затрудняет планирование их ремонта, поэтому в определенном отрезке времени на одном объекте производится целый ряд разнородных ремонтов в зависимости от истечения срока службы элементов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу